ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – Между Наполи и Интером ничья, голы и результативность: 2-2

Два гола за 20 минут до конца, нерадзурри возвращаются через Паласио и Икарди (пенальти с ложкой) и приносят домой драгоценный 2: 2, даже приблизившись к победе – замены Манчини имеют решающее значение – но от ничьей толку мало и в Наполи, не сумевший нарваться на Рому, и в далекий от Европы Интер

Гол, шоу и много-много ошибок. Нельзя сказать, что матч Наполи-Интер был скучным! На самом деле, финал 2-2 оправдывает веселый и оживленный вечер, но, с другой стороны, с двумя такими командами противоположное было бы гораздо более странным. Конечно, матч, должно быть, заставил воротить нос пуристов от тактики: некий Арриго Сакки, например, любил подчеркивать, насколько идеальными были матчи без голов именно потому, что на каждый из них всегда приходится ошибка в обороне. Тем не менее, нужно сказать, что вызов следовал в целом логичному сценарию, сын двух тренеров, таких как Бенитес и Манчини, всегда гнался за дополнительным голом, а не за чистым листом. Так что «Наполи-Интер» предлагал развлечение на все 90 минут, даже если голы были забиты только во втором тайме.

В результате получился романтичный и непредсказуемый счет 2:2, который в целом мало полезен для обеих команд. «Адзурри» не могут приблизиться к «Роме» и действительно рискуют обнаружить, что им в затылок дышат «Лацио» или «Фиорентина», вовлеченные сегодня вечером (19:26) в один из двух переносов XNUMX-го тура, «нерадзурри» отодвигаются дальше от зоны Лиги Европы и задают вопросы. сами зачем столько разрывов. Однако самое большое сожаление о том, как все сложилось, принадлежит «Наполи»: с преимуществом в два гола за двадцать минут до конца они не смогли справиться с матчем, который, казалось, был выигран.

«Я не сержусь, моя команда хорошо сыграла против отличного соперника», — объяснил Бенитес. – Дело было не в психологическом спаде, просто в «Интере» есть игроки, способные оказывать влияние даже во время матча». Действительно, переломный момент наступил прямо со скамейки запасных: Манчини вывел Эрнанеса и Пушкаша на два гола, перейдя с 4-3-1-2 на 4-2-3-1. Победный ход, высвободивший вдохновение у аутсайдера и создавший хозяевам несколько проблем. После 2:0, подписанного Хамсиком (удар головой на 51-й минуте) и Игуаином (великолепный удар правой ногой на 63-й минуте), мы, таким образом, пришли к счету 2:2 с голами Паласио (дракамбольный удар по порогу на 72-й минуте). и Икарди (пенальти "ложкой" на 87-й минуте). А в финале при «Наполи» в 10-ти (Энрике удалили за пенальти на Паласио) «Сан-Паоло» даже испугался…

«Мы должны были попытаться выиграть его, — вздохнул Манчини. – Мы отставали на два мяча, сами не зная почему, если бы не пропускали так много в этих матчах, то могли бы даже забрать их домой. Тем не менее, я доволен реакцией своих родителей, мы играли в Неаполе против отличной команды, и нам удалось создать несколько моментов». Однако остается ощущение двух неполных команд, способных на все, в том или ином смысле. И это, за несколько дней до Лиги Европы (адзурри бросят вызов Динамо Моска в Сан-Паоло, нерадзурри вместо этого посетят немцев из Вольфсбурга), уж точно не дает нам спать спокойно.