Чемпионат Серии А: Рим пронзил Бык, сейчас кризис

«Джаллоросси» вышли со сломанными костями после матча в Турине, где они компенсировали второе подряд поражение от «Торо», который обыграл их со счетом 3: 1 и явно доминировал над ними – Спаллетти: «Я беру на себя ответственность» – Тотти реализует пенальти, но это недостаточно – ликует Михайлович: «Это была лучшая игра сезона»

Теперь официально: Рим в кризисе. Джаллоросси вышли со сломанными костями на обеденный матч в Турине, компенсировав второе подряд выездное поражение и оторвавшись на 5 очков от лидирующего Ювентуса. Тревожный сценарий для команды Спаллетти, вновь пережившей кризис из-за ошибок в обороне, которые уже дорого обошлись им в Лиге чемпионов: с 3 вчерашними голами они пропустили 8 голов всего в 6 матчах лиги, слишком много для тех, кто говорит, что хочет стремиться к высокому.

«Мы слишком сильно растянулись, не смогли удержать правильную дистанцию ​​– анализ тренера джаллоросси. - В последнем периоде у нас слишком много взлетов и падений, нам нужно быть более ясными с психологической точки зрения. Я беру на себя ответственность за то, что произошло».

Короче говоря, лейтмотив не меняется, Спаллетти берет на себя вину и указывает на настоящую большую проблему Ромы в его голове. Но со стороны видны и технические провалы, особенно в обороне. В отсутствие Вермалена тренер упустил ненаблюдаемого в последнее время Хуана Жезуса, вставив Фацио рядом с Маноласом, с Флоренци справа и Бруно Пересом слева.

Впрочем, конечный результат этот переезд не изменил: джаллоросси продолжали пропускать слишком много голов, причем не продемонстрировав в двух фазах минимума компактности. Итак, в день, когда Салах и Джеко не вдохновлены, неизбежно страдать от спортивного великолепия Турина, наконец, по образу и подобию своего тренера Синиши Михайлович.

«Это была лучшая игра сезона, на поле было 11 быков, – подтвердил серб. – Три гола, штанга, еще 4-5 моментов: бесспорно, победа заслуженная». Первый гол с гранаты был забит всего через 8 минут, когда Белотти сумел украсть время у дуэта Фацио-Бруно Перес и пробил головой позади Щесны.

Во втором тайме Спаллетти, явно подстрекаемый предыдущими, попытался переломить инерцию матча, вставив Тотти вместо Де Росси, но ход на этот раз не сработал. На самом деле именно Турин нашел гол с Яго Фальке, палачом своих бывших товарищей по команде благодаря пенальти, полученному обычным Белотти (52 ').

Однако через три минуты матч возобновился с Тотти, который также был точен и хладнокровен с 11 метров: для капитана это был его 250-й гол в Серии А, через два дня после его дня рождения. Но подарок не помог вернуть «Рому» в игру, что фактически привело к еще большему дисбалансу и оставлению огромных прерий для гранат.

На одном из них – гол 3:1, снова забитый Яго Фальке, на этот раз при соучастии в отражении Фацио. Победа также узаконена последующими случаями Торо (прежде всего Заппакосты и Мартинеса) перед лицом Ромы, которая больше старалась индивидуально, чем командными маневрами. Спаллетти ушел с поля безутешным, и у него есть на это веские причины: если он не найдет правильный рецепт (да еще и быстро), риск провала сезона скоро станет реальностью.