ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – «Рома» и «Интер» снова побеждают и убеждают

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - Джаллоросси, несмотря на экстренное построение, вернулся к победе над Кальяри благодаря голам Ляича и Паредеса, которых обслуживал малыш Грин - Нерадзурри разгромили Палермо со счетом 3: 0 дублем Икарди, который, однако, не радуется .

Чемпионат жив. Победа «Ромы» над «Кальяри» (1:2) возвращает «джаллоросси» к отставанию от «Ювентуса» на 7 очков: много, конечно, но недостаточно, чтобы считать игры оконченными. Три очень тяжелых очка, которые набрали Джаллоросси, хотя и с некоторыми слишком большими страданиями. С другой стороны, известно, что лампочка топлива уже некоторое время горит, так что придираться не к чему. «Мне нравилась команда и в первом тайме, когда они справились с игрой, и во втором, когда они умели страдать – слова Гарсии. – Было непросто, даже с учетом всех пропусков, но ребята хорошо поработали и собрали то, что я ожидал». С трудом заработанный успех поэтому и именно по этой причине еще более ценен. Французский тренер, который сегодня будет приветствовать ивуарийцев (чемпионов Африки) Жервиньо и Думбию в Тригории, должен был сделать добродетель из необходимости. Без многих ключевых людей он решил поставить последние фишки скудетто на молодого Грина (родившегося в 96 году), и это окупилось.

Нападающий сначала был близок к голу узким ударом сверху и еще одним с внешней стороны, затем умилостивил его, отправив Ляича по воротам вкусной ложкой: для серба обыграть Бркича было детской забавой (38 мин). «Кальяри», до этого довольно боязливые, выпустили свои когти во втором тайме. Подопечные Дзолы неоднократно сокрушали джаллоросси, которые были близки к тому, чтобы сравнять счет, прежде всего на 78-й минуте, когда Коп, лицом к лицу с Де Санктисом, пробил в угловой. Неправильный гол, пропущенный гол, старейший закон футбола снова сработал на 85-й минуте: передача Верде (снова он) на Паредеса, диагональный удар правой ногой, который сначала коснулся штанги, а затем завершил свой пробег в задней части ворот. Восклицательный знак на матче, учитывая, что последний заголовок Мпоку использовался только для отчета о матче (95 минут).

Праздничное воскресенье и для «Интера», вернувшегося к победе в чемпионате спустя почти месяц. Фактически, в последний раз это было 11 января (3:1 над «Дженоа»), с тех пор одна ничья и два поражения, а также вылет из Кубка Италии. Короче говоря, плохой период, который, как надеются нерадзурри, мог быть окончательно заархивирован вчерашним успехом. Чистый счет 3:0 против «Палермо» Якини, пока что одно из открытий чемпионата, но, прежде всего, убедительная игра, лучшая в эпоху Манчини. «Когда побеждаешь, все меняется, но и с «Сассуоло», и с «Наполи» мы тоже хорошо выступили, — подумал тренер из Йези. – Наконец-то все начинает налаживаться, надо продолжать в том же духе».

Судьба хотела, чтобы прикрытие заняли Икарди и Гуарин, те самые главные герои разногласий с Curva Nord в Реджо-Эмилии. Готовьтесь к первому (но без аплодисментов), всегда летальному перед воротами и минус 1 от лучшего бомбардира Тевеса, голы и передачи для второго, одного из лоялистов Манчини. Большие заслуги и у тренера, чьи тактические ходы (4-3-1-2 с Брозовичем в центре, атакующим полузащитником Шакири и Подольски на скамейке запасных) придали «Интеру» логику и баланс. Также нельзя отрицать, что «Палермо» Якини, вопреки себе, показал хорошую руку, почти неузнаваемую по сравнению с несколькими последними играми. Идеальная фотография — очень редкий неудачный снимок Дибалы, больше похожий на «блеклую» версию прошлых лет, чем на сверкающую (или 40 миллионов, как сказал бы Дзампарини) эту. Сейчас у «Интера» 29, наравне с «Миланом» и «Сассуоло» и минус 6 от зоны Лиги Европы. Впереди еще долгий путь, но «нерадзурри», возможно, наконец-то поняли, куда идти.