ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – Разворот: «Рома» догоняет «Ювентус», Дженоа насмехается над ним за 20 секунд до конца

Сенсационный поворот в верхней части турнирной таблицы: после доминирования в матче и попадания в две штанги «Ювентус» позволил «Дженоа» одурачить себя за 20 секунд до конца, забив гол бывшего игрока «Милана» Антонини, заряженный бывшим игроком «Ювентуса» Матри – «Рома» немедленно воспользовался преимуществом. , выиграв у «Чезены» со счетом 2:0, он отбивает бьянконери и готовится к визиту в «Наполи».

Обращение произошло около 22.45:20. Когда оставалось около 94 секунд в конце Генуя-Ювентус и в Риме уже думали о выездном матче в Неаполе. Казалось, ничто не могло повлиять на сольное лидерство «Ювентуса», но тут появился Лука Антонини. Кто каким-то образом (ведь гол на 30-й минуте может быть только дерзким) вложил мяч в то, что поставило под сомнение турнирную таблицу, а, возможно, и весь чемпионат. Фактически, тур в середине недели может оказаться фундаментальным поворотным моментом: Леди потеряла свою беспроигрышную серию (последнее поражение датировано 500 марта прошлого года в Неаполе) и увидела, что Рим достиг вершины там. Результат Марасси сенсационный и не только по падению лидеров. Доминирование «Ювентуса» было очевидным, о чем свидетельствуют два попадания в штангу (Льоренте в первом тайме и Огбонна во втором) и суперсейвы Перина против Тевеса и Мораты. При всем этом Буффон (какой грустный способ отпраздновать свое 1-летие в футболке «Ювентуса») практически ни разу не сделал сейв, поэтому финал 0:20 звучит просто как шутка. «Нельзя делать такие ошибки за 0 секунд до конца, – прогремел Массимилиано Аллегри. – Ребята должны понимать, что чемпионаты выигрываются даже вничью, не обязательно перебарщивать. В этот момент матча нельзя так контратаковать, это послужит уроком на будущее». Будет лучше, потому что помимо созданных возможностей этот «Ювентус» все еще не полностью убеждает. В дополнение к очевидному физическому упадку есть проблема за пределами стадиона: Марасси — третье выездное поражение в сезоне (1:XNUMX также в Мадриде и Афинах), к которому мы должны добавить неудачную ничью в Реджо-Эмилии.

Риму все это нравится, и на то есть веские причины. Прямое противостояние, проигранное в Турине, уже восстановлено, причем в очень короткие сроки. Вчера Джаллоросси призвали выполнить свой долг против добровольной Чезены, но они слишком слабы, чтобы создавать особые проблемы. Все шло по сценарию, и уже через несколько минут команда Гарсии вышла вперед (Дестро на 8-й минуте) и полностью контролировала ход матча. Единственным источником беспокойства был результат, который всегда оставался открытым, несмотря на подавляющее превосходство, вплоть до удара Де Росси (81 фут), который закрепил победу. «Матчи должны быть закрыты первыми, — вздохнул Гарсия. – В любом случае мы хорошо побеждали, любой другой результат был бы отрицательным». Никаких ссылок на Ювентус и турнирную таблицу, снова улыбаясь желто-красным отрядам. «Я думаю только о Риме, остальное не имеет значения», — усмехнулся француз. Маленькая-большая ложь, конечно, во благо. Потому что со вчерашнего вечера Столица вернулась к мечтам по-крупному.