ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – Равный Милану, Интер поднимает голову, голеадор Наполи

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – «Фиорентина» (1:1) остановила «россонери» Индзаги и не смогла занять третье место в турнирной таблице – «Интер» поднимает голову и продолжает побеждать у Чены (1:0) с пенальти Икарди – Дождь из Голы в Неаполе: команда Бенитеса обыграла Верону со счетом 6:2

«Милан» не может занять третье место, к нему приближаются «Наполи» и «Интер». Подводя итог, вот что оставляет нам воскресный футбол, ca va sans dire, начиная с самой нижней ступени пьедестала и ниже. Что на данный момент все чаще оспаривается: помимо миланцев и подопечных Бенитеса, не следует забывать Удинезе, Сампдорию, Лацио и, почему бы и нет, Фиорентину. Одним словом, борьба за место в финале Лиги чемпионов обещает быть захватывающей и вестись до конца, благодаря довольно ровному среднему качеству чемпионата.

Матч, который обещал наибольшее зрелище, был на Сан-Сиро, вместо этого «Милан» и «Фиорентина» бросали вызов друг другу больше из-за страха проиграть, чем из-за желания победить. Редкие голевые моменты для двух команд, которые много пытались маневрировать и мало били по воротам. Гол Де Йонга (25 минут) стал единственным голом "Милана" в первом тайме, он хорошо реализовал хороший угловой удар, который, казалось, поставил матч под откос. Вместо этого во втором тайме «Виола» подняли свой центр тяжести, сравняв счет с Иличичем, которого оставили без помех бить с 25 метров после неправильного выхода Де Шильо. В этот момент «россонери» попытались разгромить «Фиорентину», но схема, выбранная Индзаги (4-3-3 с Менесом фальшивым нуевом и Торресом на скамейке запасных), закончилась лоботомией маневра. Неслучайно тренер «россонери» на последних минутах попытался перетасовать карты, подставив испанца и Бонавентуру вместо французов и Поли, но к тому времени было уже поздно. «Мне жаль результат, мы могли закончить матч раньше, – подумал Индзаги. – Мы еще можем прибавить, но важно то, что мы боремся за третье место».

Так же, как и Наполи, который вернулся к победе в чемпионате после неудачного еврокубка. Но громкий успех против Вероны (6-2) не должен вводить в заблуждение: адзурри плохо провели время! Достаточно сказать, что всего через 20 секунд гости уже были впереди благодаря Хальфредссону, чья дальнобойная торпеда обыграла невинного Рафаэля. Так началась еще одна тяжелая гонка для Бенитеса, который на этот раз, однако, нашел «Наполи», готовый отреагировать. После натиска в первом тайме (из-за нескольких проблем в защите) адзурри сравняли счет и перевесили Хамсика (44 и 58 минут), тем самым вырвавшись из голода, начавшегося 11 мая прошлого года. Все закончено? Не шанс. «Верона» тут же отомстила, и Нико Лопес, которого Мандорлини поставил вместо Соренсена, сравнял счет великолепным личным действием (67 мин). Но в этот момент, когда Сан-Паоло перешел на военное положение, кресло занял Гонсало Игуаин. Пипита, который также потерпел неудачу в лиге, нанес удар правой ногой по воротам, сделав счет 3: 2 (68 минут), затем решил забрать мяч домой, также забив пятый (84 минуты) и шестой (90 минут). ) голов, это последнее по пенальти. В центре «обычное» мелькание Кальехона (76') для финала 6-2, которое демонстрирует двойное лицо «Наполи»: зрелищно в атаке, шатко в защите.

В любом случае, единственное, что имело значение, это победа, как и для «Интера». Нерадзурри подняли головы после ужасной недели, взяв Чезену благодаря пенальти Икарди. Ключевой эпизод происходит на 32-й минуте: Эрнанес запускает Паласио один на один с Леали, вратарь обваливает аргентинца, заставляя Маццолени свистеть для пенальти и удаления. В остальном обычный «Интер», тусклый спереди и мерцающий сзади. Чезена, несмотря на численное отставание, отыгралась, дважды едва не сравняв счет с Марилунго. Однако сложно ожидать большего от команды, которая все еще восстанавливается: в этом смысле матч среды будет очень интересным, когда на Сан-Сиро приедет «Сампдория» Михайловича. «Ребята чувствовали давление, нам был нужен этот успех, – признался Маццарри. – Я оценил желание, которое они выложили на поле, теперь нам нужно расти». Победу благословил и Тохир, который воодушевил тренера из Джакарты: «Я верю в его работу и в работу руководства, надеюсь, команда сможет достичь своих целей».