ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – «Наполи» – «Турин» 2:1, «Фиорентина» обыгрывает «Интер» 3:0

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – Лоренцо Инсинье решает результат в Неаполе, а Бенитес дышит. Первая победа Виолы над «Франки», голы Бабакара, Куадрадо и Томовича, и «Интер» падает: теперь скамейка запасных Маццарри трясется.

Еще одно избиение, на этот раз без алиби. «Интер» тонет во Флоренции (3:0), а вместе с ним, возможно, и уверенность в Вальтере Маццарри, все чаще оказывающемся в центре всей критики. Предполагалось, что это будет вечер поворотного момента, когда нерадзурри искупят дурака, исправившегося неделю назад против Кальяри, вместо этого это было шоу Фиорентины. Голы Виолы были впечатляющими, особенно первые два, которые были забиты менее чем за 20 минут. Но «Интер», помимо баллистического мастерства Бабакара и Куадрадо, был бесплатным зрителем, настолько, что «заставил» жителей Франки переделать его в 2012 году («мяч — белый», — пели флорентийские болельщики). , издеваясь над оппонентами).

«У нас есть проблемы, и они вылезли наружу, — признался после матча Маццарри. – Я пытался встряхнуться, но у нас проблемы, к счастью, сейчас перерыв». Немного бедноватое объяснение: «Интер» набрал 8 очков за 6 дней, пропустил 7 в последних двух матчах, причём играя довольно плохо. Оправдывать все физическим состоянием кажется несколько упрощенным, тем более, что «Фиорентина» тоже только что вышла из Лиги Европы, причем с гораздо большим количеством травмированных. Игра, достойная этого названия, отсутствует, и команда, похоже, тоже разуверилась в идеях тренера. Срочно нужен переломный момент, иначе есть риск довольно горького сезона. Фиорентина, с другой стороны, наслаждалась подвигами Бабакара (ужасающий удар правой ногой под прострел на 7-й минуте), Куадрадо (круговой удар в угол на 19-й минуте) и Томовича (слалом среди красивых фигурок нерадзурри на 76-я минута) и так смотреть в будущее с большим оптимизмом.

То же самое можно сказать и о «Наполи», следующем сопернике «Интера» после перерыва. Адзурри сильно пострадали, но в итоге взяли верх над Турином (2-1). Однако это был не настолько легкий вечер, что всего через 14 минут подопечные Бенитеса уже были на ногах. Благодаря жемчужине Квальяреллы: акробатическому контролю, практически незаконным поворотам и удару Рафаэля в дальнюю штангу. Однако заслуга адзурри в том, что они не разочаровались, несмотря на враждебный климат в Сан-Паоло. В первом тайме Жиле сделал сенсационные сейвы, Инсинье без промаха попал в штангу, а Игуаин допустил ошибку, забив практически пустые ворота. Но потом, во втором тайме, гранатовый форт пал.

Сначала удар головой Инсинье (55 минут), затем грязный рикошет Кальехона (72 минуты), и омлет развернулся. В финальном споре за пару эпизодов в синей зоне, но Масса, к счастью для Бенитеса, пропустил его. «Мы заслужили победу, — подумал тренер испанцев. – Это третья по счету, это должно что-то значить. Наша команда не менее сильна, чем в прошлом году, но мы все должны держаться вместе».