ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – Миланцы, какая катастрофа: «Интер» и «Милан» нокаутируют

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - Сант-Амброджо не приносит миланцам удачи - Милан падает в Генуе (0: 1) и теряет третье место: гол Антонелли, сына Дастина, Роберто Антонелли, легендарный нападающий россонери тех лет , пронзает его '80 – В «Интере» Манчини не творит чудес и проигрывает дома «Удинезе» бывшего Страмаччони (1-2).

Крах Милана. Помимо воскресенья в Сант-Амброджо, «Милан» и «Интер» выходят со сломанными костями после матчей с «Дженоа» и «Удинезе», и их голы снова уменьшаются. Трудно, если не невозможно, продолжать говорить о третьем месте при таких результатах.

То же самое касается «россонери» в их первом поражении в сезоне на выезде с «Сан-Сиро» и, прежде всего, «нерадзурри», все еще безуспешно действовавших под руководством Роберто Манчини. Седьмое место у «Милана», двенадцатое у «Интера»: нужно ли говорить больше? Конечно, чемпионат долгий и впереди, кроме Ювентуса и Рима, никому не удается взлететь. Тем не менее, миланцы, похоже, находятся в реальных затруднениях, далеких от суперперформанса генуэзцев (сегодня настала очередь «Сампдории», сыгравшей Верону против Эллады), а также от взлетов и падений «Наполи» (всего 2-2 дома с «Эмполи»). .

«Качественного скачка не было, жалею, — подумал Индзаги. – Могли забить в первые полчаса и повести в счете, была бы совсем другая игра. Но потом мы пропустили со стандартных положений, шестые в лиге. Это проблема, которую мы должны решить, но сейчас у нас проблемы: в воскресенье мы встретимся с «Наполи», у которого всего на три очка больше, чем у нас».

Некоторую надежду россонери дает только турнирная таблица: игра и результаты — нет. Несмотря на то, что Индзаги говорит правду (при счете 0:0 у Менеса было два мяча, чтобы вывести свою команду вперед, а в конце первого тайма еще один, чтобы сравнять счет), маневр команды неубедителен. «Милан» слишком предсказуем, пленник тактических и технических ограничений, которые иногда скрываются некоторыми личностями. Но когда они не поворачиваются, жизнь противников становится легкой. Гол Антонелли (32') — уже сотый пенальти со стандарта: почти налог для «россонери», которые уже забили 6 мячей в 14 играх.

Если же перед вами Генуя в состоянии благодати, то все. Поздравляю россоблу Гасперини (только третье место) но у Милана много недостатков. Следует подчеркнуть, как Индзаги 90 минут держал Торреса на скамейке запасных, несмотря на результат, который нужно было спасти всеми силами: Паццини и Ньянг предпочли испанца. Сигнал? «У меня так много нападающих, я должен попробовать их всех», — замазал тренер, но объяснение, честно говоря, неубедительно.

Так же, как «Интер» Манчини, который оказался в затруднительном положении, как и во времена Маццарри. На данный момент разница вообще не видна, и если против «Милана» и «Ромы» были смягчающие обстоятельства, то во вчерашнем матче это не так. «Удинезе» ничего не украл, но «нерадзурри» должны произнести «mea culpa» размером с дом. «Я очень рассержен этим результатом, — признался Манчини. – В счет не форма, а личность и стремление к победе. Мы очень хорошо выступили в первом тайме, потом развязались. Мы должны были забить еще один гол в первом тайме, но потом пришли ошибки и все испортили».

Финал 1:2, по сути, отражает то, что мы видели на поле. Просто преимущество «Интера» в первом тайме, а также разворот «Удинезе» во втором. Хрупкость подопечных Манчини почти необъяснима, они способны хорошо играть на протяжении 45 минут (гол Икарди и сенсационная перекладина Ковачича), а затем таять, как снег на солнце, когда Бруну Фернандеш сравнял счет (60 минут). Решающий гол также является красивым и хорошим подарком: передача Паласио назад, перехваченная Теро, забила самый легкий из голов (71 минута).

Вот как Андреа Страмаччони наслаждается, возвращаясь с Сан-Сиро с этой победой, которая вознаграждает его за столько горечи. Отчасти потому, что «Удинезе» не добился успеха с 26 октября (2:0 над «Аталантой»), но прежде всего потому, что во времена «Интера» дела шли не совсем так, как надо. Это наводит нас на размышления, распространяющиеся и на «Милан»: не выходят ли проблемы «россонери» и «нерадзурри» далеко за пределы тренеров?