Чемпионат Серии А: Милан снова поднимается, Неаполь на тестах в Болонье

Россонери берут Марасси, обыграв красивого Сампа лапой на 85-й минуте от Бакки – Как и в Риме, блючеркиати Джампаоло играют хорошо, но никогда не побеждают – Сегодня вечером Наполи Сарри принимает Болонью Донадони: вероятно, Габбьядини у руля атаки вместо Милика

Милан снова поднимается. После неудачного поражения от «Удинезе» россонери вызвали на испытание характера, возможно, дополненное победой. Миссия выполнена: 0:1 над «Сампдорией» в преддверии 4-го тура — настоящая панацея от амбиций Монтеллы, снова улыбающегося, как и несколько недель назад. Решительный Карлос Бакка и это тоже хорошая новость. Колумбиец, оставшийся на скамейке запасных после неудачной игры в прошлое воскресенье, смог превратить разочарование в соревновательную ярость, еще раз доказав, что он безжалостный снайпер. «Я рад за него, он вышел на поле с правильной решимостью и решил исход матча, – прокомментировал Монтелла. – Хочу поздравить «Сампдорию», они провели действительно хороший матч, но мы были очень хороши и в подходе, и в интерпретации. Теперь давайте подумаем о «Лацио», но не забывая о том, что мы здесь дали, только приложив такую ​​интенсивность, мы сможем добиться результатов».

В глаза бросается и великолепная игра блючеркиати, способная противостоять Милану без какого-либо трепета, как догма Джампаоло. Итоговый счет 0:1 – логическое следствие сбалансированного противостояния, сложенного из моментов с обеих сторон, которое разблокировалось лишь на один эпизод прямо в финале, когда ничья, казалось бы, уже решена. Однако на 85-й минуте Шкриниар отдал Сусо кровавый мяч: испанец увидел, как Бакка вывихнулся, и подал его лицом к лицу с Вивиано, тем самым санкционировав обгон россонери. Первые многочисленные голы у обоих в стартовом составе Торрейры остановили только великолепные Доннарумма и Лападула, расточительные с близкого расстояния. Фейерверк, однако, разразился во втором тайме: сначала пост Бакки (74 минуты, отклонение Вивиано было решающим), затем удар Мюриэля (80 минут, снова рукой Доннаруммы). В середине две ошибки арбитра, отмеченные красным: гол, не засчитанный Баррето из-за предполагаемого офсайда (но Монтоливо был там, чтобы все было законно) и пенальти, отказано Бонавентуре (вмешательство Перейры должно было быть наказано, вместо этого Иррати отпустил его) . А потом, когда все предположило написанный 0-0, вот и лапа Бакки, безжалостно убившего Вивиано и отдавшего 3 очка тренеру и его товарищам по команде.

Этим вечером (20.45:4) настанет очередь «Наполи», снова включившегося в чемпионат после хорошей победы в Лиге чемпионов. Болонья Донадони, облезлый и трудно читаемый соперник, прибудет в Сан-Паоло. Мы не знаем, что Сарри думает о россоблу (предматчевые совещания в Фуоригротте теперь далеко в памяти), но он ему точно не доверяет и потребует максимальной самоотдачи и концентрации. Учитывая неизбежный раунд в середине недели (среда в Марасси против Дженоа), вполне вероятно, что мы увидим некоторый обмен, не искажая торговую марку 3-3-XNUMX. Большое сомнение касается атаки: кто из Милика и Габбьядини возьмет стартовую футболку? По логике сказал бы поляк (его решающий двойник в Киеве), но плотный график и необходимость не создавать кейсов могли благоприятствовать Маноло. «Наполи» против «Болоньи» должен увидеть Рейну в воротах, Хюсая, Альбиола (или Максимовича), Кулибали и Гулама в защите, Зелински, Жоржиньо и Хамсика в полузащите, Кальехона, Милика и Инсинье (или Мертенса) в атаке. Поле выбора Донадони было явно меньше, и он был вынужден отказаться от Дестро, остановленного прострелом. На его месте будет молодой Ди Франческо, в остальном все подтверждено с Да Коштой между стойками, Крафтом, Гастальделло, Ойконому и Масиной в обороне, Джемаили, Надь и Тайдером в полузащите, Верди и Крейчи завершат атаку. трезубец.