ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – «Интер» побеждает, убеждает в Вероне (2:0) и мечтает о Лиге чемпионов

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - Шестой подряд полезный результат для "Нерадзурри" Маццарри, которые доминируют над "Вероной" и приносят домой три драгоценных очка благодаря голам обычного Паласио и Джонатана, лучшего игрока матча - Перекладины от Икарди и Эрнанеса - Теперь "Интер" прыгает на четвертое место и мечтает поймать Наполи, чтобы сенсационно выйти в Лигу чемпионов

Интер занимается шестым. «Нерадзурри» побеждают «Верону» и дают себе шестой подряд полезный результат, что позволяет им совершить большой рывок в турнирной таблице (четвертое место, ждем «Фиорентину») и, возможно, мечтать о решающем финале сезона. Сейчас очков у третьего в турнирной таблице (но на одну игру меньше) «Наполи» — 8: о голе в Лиге чемпионов всерьез говорить еще рано, но последние выступления позволяют хотя бы немного задуматься. Тише, тише Уолтер Маццарри, кажется, исправил ситуацию, которая еще месяц назад казалась довольно сложной. Однако заслуга тренера «нерадзурри» в том, что он не растерялся, и команда, в том числе благодаря покупке Эрнанеса, снова нашла верный курс.

Победа Бентегоди далеко не случайна и уж точно заслужена, ведь «Интер» доминировал от начала до конца. Приготовился и Икарди (5') попал в сенсационную перекладину, полностью избитый Рафаэль. «Эллада» играет за это, но «нерадзурри» контролируют владение мячом и полагаются на высочайшее техническое качество. Сейчас Эрнанес на 100% вовлечен в маневр, и его спортивное состояние определенно улучшилось по сравнению с тем, что было некоторое время назад. Эмблемой является Джонатан, который снова бежал в своих лучших проявлениях, как и несколько месяцев назад. Результат можно увидеть на 14-й минуте: бразилец обводит соперника, поднимает голову и подает Паласио в открытые ворота.

Для Трензы легко обыграть Рафаэля и дать своей команде заслуженный гол 0:1, отметив тем самым продление контракта, подписанного на этой неделе, наилучшим образом. «Верона» поднимает центр тяжести, но «Интер» неплохо справляется с рывком, рискуя лишь в двух случаях. Первый (25') с ударом Маркиньо мимо цели, второй (28') с Тони, который попадает в штрафную после подката с Раноккья. Изображения оставляют некоторые сомнения, но арбитр, похоже, принял правильное решение, не пропустив пенальти. Соперничество Веронезе сохранилось и в начале второго тайма, но «нерадзурри» не дали себя запугать и действительно создали лучшие моменты.

Эрнанес блестящим ударом со штрафного попадает в сенсационную перекладину, Гуарин тратит впустую хороший крен Икарди, очень неудачно ударив ногой из отличной позиции. Маццарри, помня о многих потерянных в прошлом очках в подобных ситуациях, волнуется и отчаивается, но Интер тут же его успокаивает. На 63-й минуте Джонатан, игрок матча, получает мяч благодаря великолепному дебюту Эрнанеса и решает сделать все сам: первый удар блокирует Рафаэль, второй попадает в голень Мораса, третий выходит на заслуженный 0-2. Верона пытается отреагировать тем же защитником, который, однако, промахивается головой из отличной позиции и в финале забивает еще один гол Итурбе и Ромуло, оба заблокированы великим Хандановичем. Результат больше не меняется, и «Интер» увозит домой убедительный и фундаментальный успех.

Бентегоди одержал 4 победы в последних 6 играх, в которых нерадзурри пропустили всего 2 гола. Важные цифры, которые оправдывают амбициозные мысли. Никто в «Интере» открыто об этом не говорит, но третье место — это уже не просто мечта.