ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – «Интер» улыбается, «Рома» и «Милан» тонут

«Нерадзурри» Манчини обыграли «Рому» (2:1) на «Сан-Сиро» и вернулись к мечтам о Европе, в то время как Джаллоросси Гарсии должен остерегаться засад со стороны «Лацио» и «Неаполя», которые могут поставить под угрозу второе место и Лигу чемпионов. «Удинезе» Страмаччони после невыносимого выступления

«Интер» наслаждается, «Рим» и «Милан» тонут. Это синтез субботнего чемпионата, который раздавал тяжелые очки за гонку в Европу. Как уже упоминалось, единственные, кто может улыбаться, — это «нерадзурри», отстающие от шестого места на 4 очка (в ожидании «Фиорентины» — «Кальяри», 18:20.45), в то время как «джаллоросси» также видят угрозу для третьего места. Да, потому что, если «Наполи» обыграет «Сампдорию» сегодня вечером (15:XNUMX), они переместятся всего на два очка в турнирной таблице. Если не считать очной ставки с «Лацио» (ожидается от матча с «Кьево», XNUMX:XNUMX): Гарсия рискует быть затянутым в зону Лиги Европы, что, учитывая предпосылки в начале сезона, было бы настоящим провалом.

Отдельная глава для «Милана», вышедшего с переломанными костями из противостояния с «Удинезе». «Россонери» больше нечего сказать, и карательная пенсия, наложенная Индзаги (до среды, дня матча с «Дженоа»), попахивает долгом перед болельщиками. Но давайте по порядку и начнем с матча на Сан-Сиро. Напротив были «Интер» и «Рома», еще несколько лет назад соперники за скудетто.

Давно прошли времена, потому что сегодня сценарии очень разные, но шоу не пропустили. Спасибо также двум тренерам, энтузиастам атакующего футбола и преданным поиску голов: Манчини выбирает плеймейкера Эрнанеса за дуэтом Паласио-Икарди, Гарсия отвечает трезубцем Ибарбо-Тотти-Жервиньо. Именно «Интер» лучше вошёл в игру и на 15-й минуте был вознагражден. Эрнанес, бывший игрок «Лацио» с отравленным зубом, контролирует с края штрафной площади и левой ногой отправляет за спину Де Санктиса, чтобы забить великолепный гол и сделать счет 1:0. Рома пытается среагировать, и через несколько минут они сравняют счет, но правая нога Ибарбо попадает в штангу.

Матч, хотя и изобилующий техническими ошибками с обеих сторон, интересен, но чтобы увидеть еще один гол, нужно дождаться второго тайма. На 62-й минуте Раноччиа теряет опасный уходящий мяч, Пьянич благодарит и подает Наингголану в глубину: бельгиец пробивает с первого натяжения, а Ханданович холодно с неудержимой правой ногой. Полчаса до конца, и сейчас как никогда обе команды хотят победить. Манчини сначала ставит Ковачича вместо Брозовича, затем Шакири вместо Гуарина, тем самым переключаясь на наступательную схему 4-2-3-1, которая становится еще более переднеприводной с приходом Подольского вместо Гнукури. Гарсия, который уже заменил Тотти, отвечает Итурбе, который занимает место Пьянича. Больше всего от тренерских ходов выиграл «Интер»: на 88-й минуте Подольски подал на Икарди, аргентинец обошел Маноласа и близким ударом низом обыграл Де Санктиса (2:1).

В добавленное время было бы место даже для третьего гола, но Подольски заворачивается, теряя результативную передачу Шакири. Однако результат не меняется:«Интер» обыграл «Рому»., с неизбежными ранжирующими последствиями для обоих. «Я ни в чем не упрекаю свою команду, мы могли даже выиграть – слова Гарсии. – Мы расплачиваемся за некоторые ошибки в обороне, но игра была хорошей, ничего общего с прошлым воскресеньем против «Аталанты». Я не хочу, чтобы команда развалилась, турнирная таблица не скомпрометирована. Теперь нам просто нужно победить «Сассуоло» в среду». Противоположные тона в «Интере», где после нескольких недель мрака мы наконец-то видим свет. «Мы провели хороший матч, обыграть «Рому» было непросто – анализ Манчини. – Турнирное положение улучшилось, но сожаление о потерянных очках против «Чезены» и «Пармы» остается. Тем не менее, я думаю, что это может быть важная неделя».

Гонка «нерадзурри» за Европу снова начнется из Удине (во вторник вечером), прямо на поле, которое повлекло за собой банкротство «Милана». Счет Фриули 2:1 был постыдным не столько из-за результата, сколько из-за игры, пожалуй, самой безобразной за весь сезон. «Россонери» терпели «Удинезе» от начала до конца, демонстрируя апатичное и раздражающее отношение, далекое от заявлений Индзаги накануне. И неслучайно тренер, обычно очень «понимающий» своих подопечных, решил отправить всех в отставку до матча с «Дженоа».

«Мы все неправильно поняли, я извиняюсь перед болельщиками и президентом — его слова. – Я очень зол и разочарован отношением родителей, но когда команда играет так, то в первую очередь виноват тренер. Я никак не ожидал такого падения желания и сил, мы играли за Европу и достоинство, но на поле был виден только Удинезе. К счастью, мы играем в среду и сможем искупить свою вину, на поле выйдут только те, кто проявит привязанность к футболке».

Вспышка все там, потому что во Фриули мы видели действительно катастрофический Милан, так много, что 0-0 в конце первого тайма уже было чистым золотом. Но тупиковая ситуация не могла длиться долго и фактически на 58-й минуте Пинци вывел «Удинезе» вперед благодаря развитию с углового. Индзаги попытался разбудить свою команду, вставив Черчи, но фриульцы удвоились с Баду, хорошо воспользовавшись передачей Гильерме и обыграв Диего Лопеса (75 минут). Гол Паццини (88 минут) был просто для статистики: на самом деле Страмаччони праздновал, вернувшись к победе после 4 ничьих и 2 поражений.