Чемпионат Серии А: «Интер» больше не может побеждать, финальное издевательство над Карпи (1:1)

Команда Манчини больше не знает, как побеждать, и в очередной раз над ней издевается в районе Чезарини небольшая команда: 1: 1 с Карпи на Сан-Сиро — теперь «Интер» в 6 очках от лидера «Наполи» и делит третье место с «Фиорентиной» — Манчини безутешно: «Это третья игра, которую мы пропускаем в финале: пропущены невероятные голы»

Интер больше не может побеждать. Даже маленькому Карпи не удается вернуть улыбку нерадзурри, которые не добились успехов в лиге с 6 января и теперь отстают от лидера «Наполи» на 6 очков. В третий раз подряд в бассейне друга «Сан-Сиро» последние минуты стали решающими: точно так же, как в матчах с «Лацио» и «Сассуоло», банда Манчини в итоге пропустила всего несколько мгновений до конца матча.

И вот Карпи вырвал историческую и очень тяжелую ничью для борьбы за спасение, хотя Дженоа и Сампдория (последние на данный момент перед красной зоной) все еще разделяют 5 очков. Все это мало интересует «Интер», вынужденный отложить свои мечты о скудетто и оформить помолвку с «Фиорентиной» на третьем месте, последней прибыли, чтобы вернуться в Лигу чемпионов.

«Извините, это уже третья партия, которую мы пропускаем в финале, – безутешно прокомментировал Манчини. – У нас проблема в зоне ворот, мы делаем слишком мало и это нехорошо. Когда ты ведешь со счетом 1:0, все может случиться, мы должны уметь создавать моменты и доигрывать матчи. Я видел пропущенные голы, которые я тоже забил бы в 50, если мы будем продолжать в том же духе, мы даже не достигнем третьего места».

Резкие слова, возможно, даже слишком много увиденного и с учетом турнирной таблицы, однако ясно, что марш застопорился, и все снова оказалось под вопросом, даже то место в Лиге чемпионов, которое к настоящему времени казалось решенным. Больше всего Манчини беспокоит, наверное, прежде всего повторение событий, как будто его «Интер» не смог исправить имеющиеся у них устоявшиеся дефекты. Например, проблемы в зоне ворот: 26 забитых на данный момент (в 21 игре) очень мало для топ-команды, просто подумайте, что один только Игуаин забил 21 гол.

В последнее время оборона также менее надежна, чем раньше, и «сан Ханданович» не всегда может это исправить. Матч против «Карпи» казался идеальным, чтобы вернуть ту домашнюю победу, которой не хватало с 5 декабря (1:0 над «Дженоа»), возможно, с несколькими забитыми голами и ни одним голом. Миссия провалена, и это несмотря на гол, забитый в первом тайме (Паласио на 39-й минуте), который, казалось, еще больше облегчил задачу.

Но во втором тайме «нерадзурри» вместо того, чтобы завершить разговор счетом 2:0, немного переиграли, упустив несколько моментов (прежде всего, дубль Фелипе Мело и Паласио, а также Икарди) и оставив матч в остаток до конца. И вот Карпи, до сих пор не проигрывавший в 2016-м и несколько раз близкий к тому, чтобы забить в первом тайме (протесты по поводу гола, не засчитанного Мбакогу, и удара рукой Мурильо в штрафной, также стоит отметить недопущенный Икарди пенальти), сравнял счет в полном объеме. добавленное время после удара левой ногой Лазаньи (92 мин.), несмотря на численное отставание из-за удаления Пасчути (83 мин.).

Финал со счетом 1: 1 вызвал ажиотаж на «Сан-Сиро», все больше обеспокоенном тенденцией последнего времени. Первое место 15-дневной давности стало четвертым, а в следующее воскресенье будет дерби с «Миланом». Прекрасная возможность возобновить гонку, но и окончательно потерять всякую уверенность.