ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - "Интер" снова разочаровал, и "Болонья" потрясла скамейку запасных Маццарри: 2: 2

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - Великолепного дубля Икарди недостаточно, чтобы ликвидировать Болонью (2: 2), и Сан-Сиро долго свистит, заставляя серьезно раскачиваться скамейку запасных Маццари, потерявшего волшебное касание - В финале Милито не забивает пенальти, а Аквафреска идет закрой насмешливую цель – Тохир раздражен – Лига Европы, минимальный гол, уходит

Еще один раунд, еще одна ничья, еще один раунд свистков с Сан-Сиро. Четвертый раз подряд «Интер» пропускает встречу с победой, и теперь ситуация действительно серая. 2:2 с «Болоньей» — плохой результат, как и выражение лиц Тохира и Маццарри в конце игры. Тренер теперь серьезно рискует быть освобожденным, потому что Европа становится все сложнее и потому что игра неубедительна. Даже долгожданный пенальти не смог добиться победы нерадзурри, которые даже в финале рисковали проиграть. Это был бы апокалипсис, но даже в этом случае не над чем смеяться. Похоже, у Маццари больше нет ключей влияния на команду, а его выбор, наоборот, довольно спорный. Это правда, что качество состава такое, какое оно есть, но тактическая иммобилизация, остракизм по отношению к молодым игрокам (прежде всего Ковачичу) и неспособность обыграть гораздо более слабых соперников — все это отягчающие факторы в учебной программе тренера. «Проблема в прессинге, эти ребята не могут управлять преимуществом, и поэтому победы не приходят, – защищался Маццарри. – Нас зовут Интер, мы всегда должны стремиться к победе, потому что мы не можем позволить себе никаких оплошностей, и это вызывает беспокойство. Мы пропускаем невероятные голы, даже с пенальти, и используем их при первой же возможности. Я, честно говоря, так это вижу».

Это должен был быть вечер Ковачича, но Альварес выходит на поле с первых минут. «Интер» хорошо стартовал и через 6 минут был уже впереди: Нагатомо красиво навесил слева, на что Икарди очень хорошо набросился и пробил. 1-0 кажется прелюдией к спокойному вечеру, прожитому без забот, но это не так. После минутного замешательства «Болонья» перегруппировалась и отправилась искать возможность сравнять счет. Что происходит на 36-й минуте: Ханданович спасает от Христодулопулоса, но ничего не может сделать с бритвой Пазиенцы. Все будет переделано для «Интера», который собирает первую порцию аплодисментов вечера от своей публики. В начале второго тайма Маццарри толкает команду вперед: Д'Амброзио вместо Ковачича, а Альварес играет на позиции вингера в полузащите. Менталитет вроде правильный и на 63-й минуте нерадзурри пасуют. Это снова Икарди, который привлекает джокера эффектным ударом правой ноги, который скользит в сетку после касания штанги. Вроде опять сделал, но хрупкость этого Интера не знает границ. На 73-й минуте Роландо допустил сенсационную ошибку в центре штрафной, эффектно отдав мяч Коне: для грека счет 2:2 был детской забавой. Сан-Сиро ворчит, но худшее еще впереди. На 83-й минуте Мантовани дергает Паласио, для Маццолени это пенальти. Однако табу на пенальти (он отсутствовал в 33 играх) подтвердило себя: Милито, вышедший на несколько минут раньше вместо Камбьяссо, пробил плохо, а Курчи отказал. Ошибка ставит «Интер» в тупик, и они даже рискуют проиграть: на 92-й минуте у Аквафрески есть сенсационный шанс сделать счет 2:3, но Ханданович чудом все спасает. Таким образом, счет заканчивается со счетом 2:2, и болельщики «нерадзурри» опускают большие пальцы. Этот «Интер» серьезно рискует скомпрометировать квалификацию в Лигу Европы, минимальную цель сезона. Это заметил даже Тохир, который вряд ли потерпит такую ​​неудачу.