ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – «Сампдория» Михайловича разгромила «Интер»: 1:0

«Блючеркьяти» бывшего Михайловича с небольшим перевесом обгоняет «Интер» Манчини и остается один на четвертом месте в турнирной таблице – Разочарованный Мансио: «Футбол – это иногда удача: мы заслужили победу» – Тренер «Сампдории» признает: «Равный был бы более справедливым» – гол Эдера был решающим, вновь вызванным в сборную Конте.

Кроме Европы! «Интер» снова проигрывает и, попрощавшись с кубками этого сезона, серьезно рискует своим участием в следующих. У Марасси было настоящее прямое столкновение, своего рода последний шанс приблизиться к шестому месту. Его выиграла «Сампдория», теперь одна на четвертой позиции, хотя и в конце сбалансированной игры, в которой «нерадзурри» временами играли лучше.

«Иногда футбол — это тоже удача, мы проиграли абсурдный матч, — прокомментировал Манчини. – Мы заслужили победу, надеюсь, что в следующих матчах судьба вернется на нашу сторону». Однако горечь остается за очень тяжелое поражение, надгробие, за исключением сенсационных изменений, за клубные амбиции.

Кто-то начинает ворчать по поводу партитуры Манчини, какой угодно, только не трансцендентной. Начиная с 23 ноября, в день первого замещения Маццарри, тренер из Ези одержал всего 6 побед в 17 играх против 6 ничьих и 5 поражений, к которым следует добавить выбывание из Кубка Италии и Лиги Европы. .

«Я принимаю любую критику, но не думаю, что можно судить о проекте за 4 месяца, — возразил заинтересованный человек. – Впереди еще 10 игр, о следующем сезоне уже нельзя думать. Мы должны двигаться вперед и надеяться, что помимо игры придут и результаты». Действительно, если повезет, возможно, мы прокомментируем еще одну гонку.

В первом тайме «нерадзурри» с Икарди попали в перекладину, затем в начале второго тайма несколько раз были близки к тому, чтобы выйти вперед с Маурито, Гуарином и Шакири. «Сампдория» в основном полагалась на опыт Это'О и скорость Мюриэля и Эдера, а последний, только что получивший вызов Конте, открыл матч великолепным ударом со штрафного, ускользнув от Хандановича после попадания в штангу (65 мин.). .

Счет 1:0 заставляет «Интер» изо всех сил пытаться сравнять счет, однако не создавая особых голевых моментов. И вот улыбнулась именно «Сампдория», теперь более чем когда-либо борющаяся за третье место.

«Мы нашли лучший «Интер» в сезоне, так было бы честнее, — признал Михайлович. – При этом успех очень важен, он позволяет выделиться из большой группы. Мы исходим из 4 побед подряд, есть большая уверенность, но о голах говорить не приходится: впереди еще 10 игр, в итоге посмотрим, чего достигли». Та же речь его друга Манчини, но с совсем другой точки зрения. Потому что если проект «Интера» все еще остается проектом, то проект «Сампдории» уже приносит много плодов.