ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – Рома изо всех сил пытается сбить Кьево с ног, но устанавливает рекорд: 10 побед подряд

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А. Джаллоросси изо всех сил пытаются обыграть Кьево (1:0), но делают рекорд из 10 побед подряд и остаются на вершине турнирной таблицы с 5 очками впереди Ювентуса и Наполи, которым предстоит встретиться друг с другом через два воскресенья. - Ди Боррьелло на 67 ′, решающий гол, голевая передача Флоренци – «Олимпико» в бешенстве и суперзвезда Гарсия.

Рим-рекордсмен! Болезненный счет 1:0 против «Кьево» стоит десятой победы за столько дней, абсолютного рекорда, которого еще не было ни у кого в нашей лиге. В дополнение к ca va sans dire, лидеру турнирной таблицы с полным количеством очков (30), что отбрасывает «Ювентус» и «Наполи» на безопасное расстояние (25).

На этом причины для радости не заканчиваются: он празднует даже больше, чем его товарищи по команде Морган Де Санктис, который довел свою беспроигрышную серию до 695 минут. До абсолютного рекорда Себастьяно Росси еще далеко (929 минут в сезоне 1993/94), но такими темпами нет ничего недостижимого.

Рим летает и при этом страдает ровно настолько, чтобы его победы были еще прекраснее. Против Кьево это была не прогулка в парке, как в Удине в прошлое воскресенье, но джаллоросси смогли дождаться подходящего момента, чтобы нанести удар и выиграть матч в идеальном стиле Гарсии. Как было объявлено накануне, француз предпочитает встретиться с Кьево с небольшой потерей, вызванной дисквалификацией Майкона и недоступностью Жервиньо (для Тотти это все равно займет много времени). Поэтому, помимо «ожидаемых» Торосидиса и Ляича, Додо играет слева и Маркиньо в атаке, чтобы составить трезубец с сербом и Боррьелло.

Кьево Саннино (теперь с высоким риском исключения) отвечает 3-5-2, которая на самом деле является красивой и хорошей 5-3-2, почти полностью посвященной сдерживанию противника. План срабатывает, потому что Рома не может найти выхода, кроме дальних ударов. И вот первый тайм закончился серым 0:0, который уж точно не войдет в историю футбола. Второй тайм продолжается по тому же сценарию, пока Гарсия не решает немного все перепутать: Додо и Маркиньо уходят, а Бальзаретти и Флоренци приходят.

Это решающий ход, потому что на 67-й минуте римский вингер делает навес на Боррьелло в центре штрафной, удар головой касается штанги и попадает в сетку.. Кьево пытается отчаянно реагировать, но становится опасным только на 73-й минуте с эпизодом, который заставляет дрожать 45-тысячную команду «Олимпико». Ригони бьет из-за пределов штрафной площади, Де Санктис отталкивает Палоски, который на грани взятия ворот сбивает Бенатиа с ног. Все смотрят на рефери и помощников, которые, тем не менее, щеголяют священным офсайдом, который гасит любые разногласия в зародыше. Это последняя эмоция вечера, которая дает Роме лучший результат. Поклонники, однако, надеются, что это только первый из длинной серии.