ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - "Рома" упускает еще одну возможность: с "Торо" только равные (1: 1)

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – Яллоросси больше не могут побеждать, а в Турине, после выхода вперед с Пьяничем благодаря утке Паделли, они перезапущены на 93-й минуте сомнительным пенальти, реализованным Макси Лопесом – Гарсия: «Пенальти не было t там и мы потеряли 2 очень тяжелых очка» – Жервиньо останавливается, и теперь наступает час истины в Лиге чемпионов

Еще одна упущенная возможность. Там Рим Всю свою хрупкость он подтверждает и в Турине, где умудряется упустить победу с практически истекшим временем. Конечно, остается много сомнений по поводу решающего эпизода (пенальти, реализованный Макси Лопесом в добавленное время) (вмешательство сломленного Маноласа, похоже, на высоте), но джаллоросси осложнили себе жизнь очередным замесом в обороне. от Рюдигера, что снова оказалось совершенно неадекватным.

Не было штрафа, Манолас касается мяча и, следовательно, это не может быть фолом, – прокомментировал Гарсия. – Бывает, ради бога, но мы точно потеряли 2 очень тяжелых очка». Однако сводить все к эпизоду было бы довольно поверхностно. Оказалось, что «Рома» все еще восстанавливается, и это, всего через несколько дней после грандиозного матча с борисовским БАТЭ, далеко не обнадеживающий признак. Еще и потому, что в решающем матче ЛЧ он рискует не оказаться Жервиньо, выпустили в первом тайме за обиду на правую прямую бедренную кость. Ивуарийец вернулся после перерыва в несколько недель: размещать его уже в Турине было огромным риском, и на деле так оно и оказалось.

«Будем надеяться, что ничего серьезного, — вздохнул Гарсия. – Ожидалось, что он сыграет всего один раз, надеюсь, он сможет восстановиться, потому что нам потребуются все наши силы».

Момент сложный, и матч в Турине это еще раз подтвердил. Рома, выстроенная по обычной схеме 4-3-3 с Жервиньо, Джеко и Яго Фальке в атаке он с самого начала показал все свои опасения. Большое внимание в оборонительной фазе без создания почти ничего впереди, свидетельствующее о коротком и, возможно, недостаточном одеяле.

Торино, несмотря на то, что был близок к тому, чтобы забить Белотти всего через 4 минуты, он адаптировался к сопернику и получился очень тактический и не очень смешной матч. Сценарий, который продолжался и во втором тайме до 84-й минуты: там кресло заняла «наградная компания» Пьянич-Паделли, первый коварным ударом со штрафного, второй уткой, позволившей превратиться в гол . Рим взял на себя инициативу с первым ударом (если это можно так назвать) по воротам, а Турин вскипел от ярости. Но уже через 10 минут сценарий резко изменился: неправильный вынос Рюдигера и интервенция Маноласа с краю на Белотти, которого Дамато судил с пенальти.

На дискету пошло Макси Лопес а гранаты заработали ничью, которая в итоге их устраивает гораздо больше, чем Рому. Сейчас верх турнирной таблицы — 5 очков, а сегодня, если «Наполи» выиграет в Болонье, разрыв может даже увеличиться. Но, возможно, вместо того, чтобы продолжать смотреть вперед, пришло время защитить свою спину: «Ювентус» отстает всего на одно очко, а вскоре «Милан» может оказаться совсем рядом.