ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – «Рома» не сдается и также ликвидирует «Интер», а «Милан» снова поднимается

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – Джаллоросси с размахом обыграл Интер, вдохновленный Манчини: 4:2 с двумя голами Пьянича, одним Жервиньо и еще одним Холебасом для хозяев и мгновенными ничьими Раноккиа и бывшего Освальдо для нерадзурри – Дубль от Менеса в победе (2: 0) Удинезе, который, однако, жалуется на катастрофическое судейство

«Мы будем бороться до конца!». Из Рима доносится громкий и ясный крик в сторону Турина, ответ на поле Ювентусу, который всегда побеждает, как и в случае с большими командами. Яллоросси должен был обыграть «Интер», даже больше после успеха «Ювентуса», и они сделали это с отличным выступлением. Еще и потому, что «нерадзурри» точно не остались в стороне: Манчини, несмотря на первый нокаут своего руководства, видел вещи, которыми он может быть доволен.

Матч на «Олимпико» был гораздо более напряженным, чем можно было бы предположить по финалу со счетом 4: 2, когда две команды играли лицом к лицу, что сделало футбольный вечер определенно приятным. Победили сильнейшие, те, у кого были лучшие игроки, способные изменить ситуацию со школьными номерами. В первую очередь Тотти и Пьянич, а также Жервиньо, Олебас и многие другие: впереди Рома — это шоу!

«Мы показали грозную игру, весело проводя время на поле, – объяснил приободренный Гарсия. – Мои ребята не смотрят на турнирную таблицу, они всегда выходят на поле, чтобы победить. Раздевалка очень сплоченная, я знал, что мы можем навредить «Интеру». Впрочем, это была не прогулка по парку, а наоборот... Нерадзурри, пока им это удавалось, наносили ответный удар ударом за ударом, о чем свидетельствуют взлеты и падения голов.

После желто-красного преимущества Жервиньо (в незащищенный гол на 21-й минуте) Раноккья сравнял счет (красивый удар головой после подачи углового), 2:1 в исполнении Олебаса (шедевр левой ногой на 47-й минуте), Освальдо ответил (57', завершение с противоречивым ликованием против действительно враждебного олимпийца). Но характер Манчини был бессилен против ошибок своей команды в обороне, а также перед классом Тотти, способным обеспечить Пьяничу голевой передачей в партере и сделать счет 3:2 (60 минут). Действие, рожденное контактом (сомнительным) между Холебасом и Гуарином, взбесило Манчини, вынудив рефери Маццолени удалить его с поля.

«Я не буду тратить на него слова, – приукрасил тренер «нерадзурри». – Были хорошие моменты, но нам еще предстоит много работать, это поражение ничего не меняет. Как и великолепный штрафной Пьянича, только закрепивший уже достигнутый результат (92').

Однако турнирная таблица «Интера» нуждается в немедленной встряске, в том числе в свете победы «Милана». После более чем месяца воздержания «россонери» снова улыбаются, благодаря Джереми Менесу, настоящей звезде в матче против «Удинезе». Обусловлено, однако, некоторыми решениями арбитра Валери, которые сильно оспаривались обеими командами.

В первом тайме удар головой Рами выявил старую футбольную проблему: призрачный гол. Мяч в игре или нет? Изображения не проясняют полностью, графические реконструкции Неба выбирают вторую гипотезу. Несомненно то, что в 2014 году абсурдно сталкиваться с такими событиями, тем более что технология уже есть в Англии и работает хорошо (в субботу она позволила подтвердить гол Смоллинга в матче «Манчестер Юнайтед» — «Халл Сити»).

«Теперь я начну свою битву за то, чтобы это было и в Италии, — объяснил Галлиани. – Человеческий глаз может подвести, давайте купим эти благословенные машины и покончим с этим здесь». Однако самые сильные претензии исходят от фронта «Удинезе». Потому что на 65-й минуте Валерий при счете 0:0 переломил ход матча, пропустив довольно сомнительный пенальти от «Милана» с удалением Домицци. Менез хладнокровно трансформировался, дав своей команде преимущество и вызвав гнев Поццо.

«Валери — плохой судья, я не хочу его больше видеть, — прогремел президент «Ювентуса». – Чтобы компенсировать предполагаемую ошибку, он потом допустил другие, кто-то такой не может судить». Затем «Милан» узаконил успех еще одним голом Менеса, на этот раз красивым: личная игра и неудержимая правая нога (75 минут).

Вместо этого Валери закончил свое неудачное воскресенье удалением Эссьена, необъяснимое решение, в том числе в свете многочисленных повторов. Тем не менее, три очка остаются за «россонери», что очень важно с точки зрения турнирной таблицы: ждем «Сампдорию» — «Наполи» (сегодня вечером, в 21), третье место, занимаемое «Дженоа», находится всего в двух очках, а календарь в следующее воскресенье предусматривает прямое столкновение . Хороший испытательный стенд, чтобы понять реальный потенциал этого Милана.