ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - "Рома" ликвидирует "Аталанту" (3: 1) и все еще верит в камбэк против "Ювентуса"

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – «Джаллоросси» легко ликвидируют игроков «Бергамо» (3: 1) с голами Таддеи, Ляича и Жервиньо и находятся в пределах 5 от «Ювентуса», которые чувствуют давление со стороны «Ромы» и завтра отправляются на сложное поле «Удине» – «Гарсия»: Мы весело провели время, сыграв, пожалуй, лучший матч года», – Джаллоросси продолжают надеяться на возвращение

Рим все еще верит в это. С сердцем, выдержкой и свирепостью Джаллоросси действительно не хотят отказываться от этой безумной идеи под названием Скудетто. Конечно, фаворитом на победу остается «Ювентус», и завтра в Удине будет разыгран настоящий матч-пойнт, но команда Гарсии — настоящие соперники, достойные чести вне зависимости от итоговой турнирной таблицы. «Мы постараемся выиграть их все, потому что титул еще возможен, — с гордостью объяснил Руди Гарсия. – Сейчас давление все на остальных».

Джаллоросси, конечно же, не беспокоятся о производительности. «Аталанта» Колантуоно, которая, возможно, должна попрощаться с европейскими мечтами, была буквально сметена. И подумать только, что Гарсии не хватало нескольких ключевых игроков: от травмированного Бенатиа до дисквалифицированных Пьянича, Флоренци и Дестро. Словом, полный ЧП, заставивший тренера рисковать капитаном Тотти не лучшим образом из-за проблемы с мышцами. Но сердце помогает компенсировать отсутствие, а его у Рима много. Прекрасным примером является Родриго Таддеи, которому в марте исполнилось 34 года, которого Гарсия почти невероятным образом оживил после двух лет на заднем плане. На 12-й минуте именно бразилец открыл матч красивым и мощным ударом, который угодил в ворота Консильи.

Счет 1:0 окрылил Джаллоросси, которые, как обычно, хорошо играли и развлекали большую толпу на Олимпико. Майкон и Жервиньо пашут крыльями, что доставляет удовольствие, Тотти и Де Росси вносят обычное сочетание класса и опыта, а Ляич на одну ночь возвращается, чтобы показать, на что он способен. В конце первого тайма серб как нельзя лучше воплощает в жизнь срежиссированный двумя «капитанами» ход и забивает завершающий каждое выступление гол (45 мин). По сути, «Аталанта» ничего не может сделать перед лицом такого количества технической и соревновательной энергии, и во втором тайме, кроме старта Дениса (51 мин.), они ограничиваются просмотром шоу. На 63-й минуте Тотти и Ляич подбирают правильный мяч для Жервиньо, который дает хладнокровные советы и подписывает счет 3:0. Затем ивуарийец, в соответствии со своими привычками, пожирает покерную сетку практически пустой сеткой.

Финал также подарил бледную улыбку «Аталанте», которая, дрожа от удара Ляича, забила флаг-гол головой Мильяччо (78 минут). Справедливое замечание по поводу очков, потому что на успех Ромы это нисколько не повлияло. «Вот как я хочу видеть игру своей команды, — заявил Гарсия на пресс-конференции. – Мы весело провели, пожалуй, лучший матч года. В течение нескольких дней у нас будет -5 от «Ювентуса», надеемся, что на следующей неделе снова будет так». Возможно, даже он в глубине души не верит в возвращение, которое войдет в историю. Но он убедил команду, а также весь город. И это, как оказалось, уже успех.