ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – «Рома» завоевала Болонью и преследовала «Ювентус», поддерживая Торо

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - Джаллоросси побеждают в Болонье (0: 1) благодаря первому голу Найголана и перемещаются в пределах 6 от "Ювентуса" с одной игрой в запасе: теперь они поддерживают Турин в сегодняшнем дерби Моле - Сенсационный пост Дестро: мяч через все ворота линии, но не идет внутрь - Болонья хорошо защищается и пытается забить в контратаке, но Рома не сдается

И теперь Рома поддерживает Торо. Потому что благодаря вчерашнему успеху в Болонье (0:1) команда Гарсии переместилась на -6 от лидирующего Ювентуса, оставив одну игру на восстановление. Ценный бонус, при условии, что бьянконери замедлит свой (пока что) неудержимый марш. В любом случае, «Рома» внесла свою лепту, тем самым позволив себе завидное состояние смотреть на своих соперников без сожалений. Далл'Ара был непростым матчем, отчасти из-за неизбежного давления со стороны тех, кто живет погоней, отчасти из-за проблем с тренировками. Настоящая гибель крайних защитников (даже Торосидис снялся) вынудила Гарсию представить совершенно новую защиту с возрожденным Таддеем справа и молодым Романьоли, центральным защитником, отвлеченным налево. Сложная ситуация, которая, по крайней мере, в начале, кажется, помогает Болонье. Хозяева без Переса начинают сильно и вплотную подходят к голу с навесом Бьянки. Но «Рома» — настоящая команда, и на 19-й минуте у них есть сенсационный шанс повести в счете: удар Дестро бьет Курчи, но мяч попадает в штангу и, танцуя, вылетает на линию ворот.

Это только прелюдия к голу, который наступает на 36-й минуте, когда Пьянич, все более незаменимый, делает навес, который Наингголан просто должен забить в сетку. Для бельгийца это первая радость в футболке Джаллоросси, сетке, тяжелой, как валун. Потому что во втором тайме «Рома», подойдя вплотную к счету 2:0 (Дестро не засчитан просто из-за офсайда), решила распорядиться результатом, не отказываясь при этом от контратаки. Изменения Гарсии оказались решающими: Пьянич и Дестро ушли, солидный Строотман и эклектичный Бастос пришли. Шарнир работает хорошо, а «Болонья» опасна только на стандартных положениях, что создает не одну проблему для команды Джаллоросси (головой Мантони просто не попадает). Однако рестарты работают прекрасно, и сначала Таддею, а затем Бастосу не удается забить гол спокойствия. Это не приходит, но это не имеет значения: после страха (заголовок Христодулопулоса в полном выздоровлении только что) Рома остается с тремя очками, тяжелыми, как валуны. «Это очень важный успех, и это главное, – подумал Гарсия на пресс-конференции. – Мы хорошо провели первый тайм и пострадали в финале, но умели не пропускать. Теперь давайте посмотрим на «Ювентус», в дерби может случиться все что угодно». Французский тренер желает этого, а вместе с ним и весь «Рома Джаллоросси». Который, победа за победой, все больше верит в мечту о скудетто.