ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - "Рома" доминирует и побеждает, для "Ювентуса" это тревога: 2: 1

Джаллоросси побеждают и убеждают, обгоняя итальянских чемпионов больше, чем говорит результат - Пьянич и Джеко победные голы - Дибала сокращает дистанцию, единственные черно-белые, которые блистали - Аллегри все еще пропускает построение и упрямо перепоручает направленный скучный Падоин: «Ювентус» еще ни разу не проигрывал первые матчи чемпионата

Куда пропал Ювентус? Все спрашивают после этого шокирующего начала чемпионата, в котором черно-белые видят ноль очков после двух сыгранных игр. Вчерашнее поражение от «Ромы», а также возобновление трехцветных амбиций «джаллоросси» еще больше проливают свет на события прошлой недели. Говорить о кризисе пока нельзя, но о тревоге да: текущая оценка Леди на самом деле худшая в ее истории. С 1929 года, когда зародился чемпионат в одиночном туре, «Юве» ни разу не проигрывал в первые два дня. «Надо быть трезвым и проанализировать, что не так, — подумал Аллегри. – Нам нужно немного больше безрассудства, и я должен передать это детям. Наш чемпионат начнется после перерыва, когда мы восстановим большую часть травмированных игроков и рынок будет закрыт». Кто знает, сможет ли на этот день тренер рассчитывать на знаменитого атакующего полузащитника, который был целью на Корсо Галилео Феррарис в течение как минимум двух месяцев и который до сих пор сенсационно избегал. Конечно, под номером 10 не будет Юлиана Дракслера, так как вчера он официально стал игроком «Вольфсбурга» за сумму в 36 миллионов евро. «Клуб сделал предложение, а «Шальке» его отклонил, — прокомментировал Аллегри. – Посмотрим, выйдет ли что-то новое в последний день».

Radio Mercato говорит об интересе к Эрнанесу и Васкесу в последнюю минуту, тем временем в Турине приземлился Марио Лемина, молодой французский полузащитник 1993 года рождения, приехавший из Марселя (в аренде с правом выкупа) в рамках операции, которая также включает в себя трансферы Исла и Де Он выбирает. Имена, которые не слишком согревают черных и белых людей, почти недоверчивых перед лицом поражения Олимпико. Дело не в результате, «Ювентус» мог бы даже исправить это, если бы Щенсны не отказал им в сенсационной ничьей в полном восстановлении, а в результативности. Потому что больше часа на поле была только «Рома», как будто ценности несколько месяцев назад невероятно изменились. «Это была команда, которую я себе представлял, — злорадствовал Гарсия. – Такая победа была очень нужна, но никаких заявлений: я не хочу делать, как в прошлом году…». Главным победителем вечера стал именно французский тренер, который, в отличие от Аллегри, идеально применил схему. Его необычный выбор: Де Росси в центре защиты вместе с Маноласом, Кейта в полузащите с Наингголаном и Пьяничем и совершенно новый трезубец Салах-Джеко-Яго Фальке. Атакующая и в то же время твердая схема 4-3-3, которая сразу же подорвала тусклую схему «Ювентуса» 3-5-2, вновь ставшую «пленницей» режиссера Падоина. «Рома» сразу начала сильно и могла уже через 32 секунды найти преимущество, если бы Риццоли увидел подножку Манджукича против Флоренци в центре штрафной. Небольшой побег, как на 24-й минуте, когда Пьянич пробил сенсационную штангу, когда был обыгран Буффон.

Серийные возможности для джаллоросси также во втором тайме, когда голкипер «Ювентуса» заблокировал того же полузащитника и своего соотечественника Джеко. Но гол был в воздухе и наступил на 61-й минуте: штрафной от Пьянича (правда раскрутился) и мяч в семерке. В этот момент было бы разумно ожидать реакции со стороны «Ювентуса», и вместо этого «Рома» удвоила свое преимущество благодаря Джеко, очень хорошо навесившему головой от Яго Фальке (79 минут). И в довершение катастрофы здесь удаление Эвры, способной за несколько минут исправить две желтые карточки и, таким образом, оставить команду в 10. Тут же, рискуя рухнуть за углом, Леди подняла голову и нашла гол с Дибалой (87') и был близок к тому, чтобы сравнять счет в восстановлении с Бонуччи, заблокированным великолепным ударом на спине Щесны. Это было бы явно слишком для такого тусклого «Ювентуса» против «Рима», который определенно растет по сравнению с тем, что мы видели 8 дней назад в Вероне. Мы только второй день, но ощущение смены караула довольно сильное.