ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – «Рома» обыграла «Дженоа» и обогнала «Лацио», остановленную «Аталантой»

НЕПРЕРЫВНОЕ РИМСКОЕ ДЕРБИ - Команда Гарсии ликвидирует прекрасную "Дженоа" со счетом 2:0 и снова обгоняет "Лацио", остановленного в Бергамо "Аталантой" бывшего Эди Рехи - Думбия забил первый гол Джаллоросси, впечатляющий дубль Флоренци - Тотти выбыл - "Лацио" не идет дальше 1:1 : Реха слишком хорошо это знает и использует - Голы от бывшего Бьявы и Пароло

Контрпасс. После трех недель «оккупации» в «Лацио» «Рома» вернулась на второе место. Конечно, дерби за серебряную медаль остается открытым, действительно очень открытым, но джаллоросси подали хороший сигнал, причем в раунде, который казался неблагоприятным. На самом деле «Дженоа» могла скрывать больше подводных камней, чем «Аталанта», но поле говорило совсем об обратном. Убедительное выступление Ромы, которая за три дня отыграла поражение в Милане, при этом забив 5 мячей и не пропустив ни одного. 2:0 на «Олимпико» не позволяет отвечать, хотя «Дженоа» создала много проблем.

«Это была игра с отличным командным духом, на тактическом, техническом и ментальном уровне – анализ Гарсии. – Гонка за второе место еще не окончена, не дай Бог, для этого вам понадобятся такие же выступления, как и в прошлые». В котором голы, давно пропущенные в доме Джаллоросси, вернулись. Думбия и Флоренци вчера, как и в среду, были звездными игроками: первый с хорошим ударом головой (35 минут), второй с поистине невероятным броском от берега к берегу (92 минуты). «Ивуариец относится к штрафной площадке так, как будто это его сад, он был не в форме, но сейчас он в порядке, работа окупается, – похвалил Гарсия. — Флоренци? Он умеет делать все и даже здорово».

Рим наслаждается праздничным воскресеньем, усиленным оплошностью Лацио. Это, против «Аталанты» бывшего Рехи, столкнулось с ничьей, которая с классификацией в руках действительно мало полезна. Пиоли был прав, не слишком доверяя своему коллеге, все ближе и ближе к вожделенному спасению. И подумать только, что «Лацио» хорошо начал игру, поразив Кейту в штангу. Но по прошествии нескольких минут жители Бергамо, возможно, освеженные новостями, пришедшими из Флоренции (Чезена побежден без апелляции), набрались храбрости. А в начале второго тайма, уже несколько раз приблизившись к лидерству, нашли его у Бьявы, еще одного экс-матча (49').

Бьянкочелести попытались отыграться, но только коснулись его: очень хорошо Пароло забил за пол-оборота (77 '), для ничьей, которая, однако, с учетом чисел в руке, мало полезна. «Я думаю, что вместо этого это заработанное очко, я увидел большую зрелость со стороны команды, - ответил Пиоли. – Чемпионат сегодня не заканчивается, как в свое время говорил сам Гарсия. Важно, чтобы он финишировал вторым в конце месяца, а не сейчас». Проблема, однако, не только в Риме. Позади прессингующий «Наполи» (сейчас у адзурри минус 4), а впереди опасный календарь. «Интер», «Сампдория», «Рим» и «Неаполь» сыграют в финале Кубка Италии. Захватывающая концовка, в которой действительно может случиться все что угодно.