ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – «Лацио» обгоняет «Рому», но не выходит за пределы внутренней ничьей с «Кьево»

«Лацио» не выходит за пределы внутренней ничьей (1:1) с жестким Кьево: выше «Ромы», но остается на 14 очков позади «Ювентуса» и Пароло.

«Лацио» снова идет вторым в турнирной таблице, но теряет возможность. После поражения от «Ромы» в «Милане» в субботу вечером (2:1 от «Интера») «бьянкочелести» имели шанс оторваться от кузенов на три очка, но дома с «Кьево» дальше ничьей выйти не смогли.

В первом тайме подопечные Пиоли доминировали в игре, однако сумели взять на себя инициативу только в восстановлении благодаря мастерству Клозе, который все еще был способен бежать как 20-летний, прежде чем поскользнуться в Биззарри с разбега.

Вроде сделано для Лацио, но во втором тайме что-то меняется. Тренировочные трудности начинают ощущаться с точки зрения циркуляции мяча: отсутствует вся стартовая полузащита (Маури, Биглия и Пароло), а также архитрав защиты Де Врии.

Кьево поверил в это и в итоге сумел сравнять счет благодаря единственному удару в створ за 90 минут. Палоски подписал это, хорошо воспользовавшись невольной передачей Маурисио и обычной оборонительной амнезией на дальней штанге Раду, который совершает ту же ошибку, которую он дважды совершил в первом матче дерби и стоил Лацио Тотти дубля.