Чемпионат Серии А: Лацио испортил Рождество для Интера (1-2), а Милан снова поднялся во Фрозиноне

Великий подвиг Лацио, который покорил Сан-Сиро с двумя голами Кандревы, которые испортили праздник для Интера, преследуемого их преследователями на вершине турнирной таблицы - Икарди дал нерадзурри мгновенную ничью, но затем все испортил обычный Фелипе Мело - Четыре гола из Милан во Фрозиноне дают кислород команде и Михайловичу.

Рождество наверху, но без улыбки. «Интер» неожиданно проиграл возродившемуся «Лацио», неудачно завершив свой 2015. Нокаут на «Сан-Сиро» не аннулирует первое место, но усложняет путь к мечте о скудетто: «Наполи» и «Фиорентину» теперь разделяет всего одно очко, а «Ювентус» к нему грозно приблизился в минус 3. Не надо драматизировать, не дай бог, но уж точно вчерашнее поражение выносит на поверхность все те сомнения, которые, казалось бы, были похоронены последними выступлениями.

Роберто Манчини и Фелипе Мело берут скамью подсудимых: первый — за выбор, который оказался неверным, второй — за три минуты безумия, которые дорого обошлись его команде. Две столь же некрасивые, сколь и бесполезные ошибки Милинковича-Савича привели к решающему пенальти и удалению, напоминая времена Мело из «Ювентуса».

«Я не жалею о своем выборе, на самом деле я бы сделал все это снова, – прокомментировал Манчини. – Эта игра закончилась бы вничью, если бы мы не сделали эту фигню, мы должны научиться лучше управлять ситуацией. В любом случае, мы по-прежнему лидируем, и справедливо помнить, что в начале сезона мы подписали контракт, чтобы быть здесь до перерыва».

Все верно, но в глаза остается плохой Интер, пожалуй, худший за весь сезон. Тренер из Ези, возможно, соблазненный трудным моментом Лацио, выбрал очень атакующую схему 4-2-3-1 с Перишичем, Йоветичем и Биабьяни позади Икарди. Рискованный ход, потому что у бьянкочелести, несмотря на все проблемы последнего периода, есть вингеры и такие приемы, как Фелипе Андерсон и Кандрева, абсолютно убойные в пространстве.

А если к этому добавить плохую игру Мело (плохую даже без финальных ошибок), то можно объяснить сложный вечер, когда только Медель противостоял полузащите Пиоли. «Лацио» смог отпраздновать счет 1:0 уже на 4-й минуте (бросив камень от Кандревы с края штрафной), затем пару раз был близок к тому, чтобы удвоить преимущество, но без страданий. Но затем, в начале второго тайма, вышел «Интер», и в итоге наступила ничья: передача Перишича на Икарди и гол сделали счет 1:1.

Казалось, что это начало камбэка, вместо того, чтобы матч был направлен на ничью. Только один эпизод смог возродить его, и на сцену вышел Фелипе Мело. Сначала фол с пенальти (в два приема реализованный Кандревой), затем красный свет на Милинковича-Савича (тоже через несколько мгновений удален). 2015 год для «Интера» закончился плохо, «Лацио» определенно лучше. Пока только тревожный звонок, подробнее узнаем после перерыва.

Положительный последний день года для «Милана», вернувшегося к победе после двух ничьих с Карпи и Вероной. Если бы во Фрозиноне тоже было плохо, кто знает, что бы случилось, вместо этого россонери, несмотря на многие опасения, сумели взять 3 очка, тем самым дав Михайловичу столь желанное панеттоне. Это была не прогулка в парке, действительно, 2-4 финала рискуют ввести в заблуждение. Некоторое время «россонери» находились в большом затруднении, настолько, что оказались в воротах и ​​в нескольких сантиметрах от пропасти. Тогда, в самый тяжелый момент, вырвался прилив гордости, позволивший разобраться во всем, пока не стало слишком поздно.

«Я считаю, что команда провела отличный матч, – анализирует Михайлович. – Мы отставали, но играли хорошо, в перерыве я сказал ребятам, чтобы так держать. Считаю, что после поражения от «Наполи» мы неплохо пробежали, если бы сегодня мы обыграли Карпи и «Верону», у нас было бы столько же очков, сколько у «Ромы». Нам чего-то не хватило, но я убежден, что с января мы сможем получить некоторое удовлетворение».

Тем временем пришла победа Матусы, абсолютно фундаментальная как для рейтинга, так и для духа. Матч начался в гору для россонери, которые после того, как приблизились к лидерству (чудеса Леали на Нианге и Бакке), оказались внизу для еще одного отвлечения в обороне (на этот раз виновником был Романьоли), что позволило Чофани обыграть Доннарумму (16). ').

Однако вечер перевернулся в начале второго тайма: за 5 минут «Милан» перевернул результат сначала с Абате (50 мин), затем с Баккой (55 мин). Когда Алекс забил головой 3-1 (77'), миссия казалась выполненной, вместо этого Фрозиноне был еще жив, а на 83-й минуте гол Диониси возобновил все дискуссии. Бонавентура позаботился о том, чтобы избежать шутки в полном выздоровлении (93 '), забив гол в финальном матче со счетом 2: 4, который принес Михайловичу столь желанный панеттоне.