ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - Лацио побеждает Неаполь (со 2 по 4), занимает третье место и вылетает в Лигу чемпионов

Подвиг бьянкочелести Пьоли, которые очищают Неаполь, занимают третье место и получают доступ к предварительным матчам Лиги чемпионов - Игуаин смертелен для Неаполя, который забивает два гола, но не забивает решающий пенальти перед захватывающим финалом Лацио - Бенитес, прощай, Неаполь: на этой неделе он будет представлен как новый менеджер Реал Мадрид

Лацио в Лиге чемпионов, Наполи в Лиге Европы. Это самый важный вердикт последнего дня чемпионата, характеризующегося сезонным рекордом голов, 47 голов в 10 играх, сыгранных с субботы по воскресенье.

В «Сан-Паоло» состоялся невероятный матч, в вихре эмоций сильных сердец. Там Лацио пошла вперед 2:0 в первом тайме (голы Пароло и Кандревы), но Наполи во втором тайме он сравнял счет одним скобка Игуаина. «Сан-Паоло» превратился в ад, а «Наполи» преследовал цель, которая в случае победы означала бы победу в Лиге чемпионов. Просто у Игуаина была возможность всей жизни стоять на ногах, но он высоко пробил пенальти за возможный матчбол. Почти как логическое следствие, два других гола «Лацио» были забиты Онази и Клозе, которые установили результат 4-2: «Я знал, что тренирую особую команду, - сказал Пиоли в конце матча. Это экстраординарный результат, мы заслужили эту позицию в турнирной таблице. Поздравляю моих игроков, которые очень хотели этого гола, и это только начало. Единственное, о чем жалеем, так это о финале Кубка Италии, который мог закончиться для нас лучше. Самое главное будет сесть за стол и понять, что можно улучшить, пытаясь закрепить то, что было положительным. Мы сделаем все, чтобы не ослабить себя и улучшить команду». На одной волне с бело-голубыми президент Клаудио Лотито: «Мы верили в это. Прежде всего, мальчики верили в нас, они были невероятными, как и наши фанаты, которые сопровождали нас в этом долгом и утомительном путешествии, и все они заслуживают похвалы и славы за этот шедевр».

Для Наполи один закончился самым худшим образом сезон намного ниже ожиданий, с насмешкой над тем стремительным пенальти, который пробил Игуаин (при четвертой ошибке с пенальти из семи попыток). Приключение Рафы Бенитеса (все еще хранящего молчание в прессе) также подошло к концу, который будет официально представлен «Реалу» на следующей неделе, как подтвердил вице-президент клуба меренге Эдуардо Фернандес де Блас.