ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – «Юве» больше не может победить и уйти в кризис, «Рома» победить и уйти в бега

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - Бьянконери больше не могут побеждать и находятся в полном кризисе накануне Лиги чемпионов: только 1: 1 дома против Кьево благодаря пенальти Дибалы - вместо этого Рома переходит во Фрозиноне, где они выигрывают 2: 0 и теперь на шесть очков опережают Ювентус в турнирной таблице – теперь чемпионы Италии встречаются с Сити и Джаллоросси Барселона

«Ювентус» официально в кризисе, «Рома» официально… в бегах. Два великих претендента на чемпионство были главными действующими лицами чемпионата: «Рома» не без труда обыграла «Фрозиноне» Матуса со счетом 2: 0, в то время как «бьянконери» не пошли дальше ничьей 1: 1 дома с «Кьево».

Для «Ювентуса» это казалось подходящей возможностью вернуться к победе после двух поражений в первые два дня. С другой стороны, в Турине именно Кьево вырвался вперед благодаря мощному удару правой из-за пределов штрафной площадки Хетемаем, который ошеломил «Ювентус» и заморозил стадион. Без Погба и Куадрадо (оба изначально были на скамейке запасных) «Ювентус» показал все свои возможности, закончив первый тайм между свистками, несмотря на некоторые голевые моменты, которые едва не провалились.

Во втором тайме (Марчизио выбыл из-за проблемы с мышцами) именно Буффон спас свою команду, чудом отразив поворот Сезара в штангу, чей гол через несколько минут также не был засчитан за фол на Бонуччи. Однако именно Сезар совершил наивный фол на Куадрадо, позволивший Дибале забить пенальти 1:1, что, безусловно, не может удовлетворить Аллегри: «Мы многое создали — анализ матча тренера «Ювентуса», — В первом тайме мы создали 4-5 важных голов. Во втором тайме мы реагировали хорошо, но более запутанно. Это такой момент, когда между «Удинезе» и «Кьево» мы много создали и пропустили. Тем не менее, есть большие возможности для улучшения. Вы должны быть реалистами, смириться с плохим положением и оценить игру команды. Мы шли от двух поражений, переживали и торопились забить. Нужно время, было бы неплохо иметь 6-7 очков в турнирной таблице. Мы должны быть в тройке лучших в марте, мы знали, что в этом году чемпионат будет сложнее, и мы были новой командой. Мы должны перестать говорить о тех, кто был там в прошлом году, сегодня у нас 10 новых игроков. Нам нужно найти определенный баланс, я не могу ни в чем винить ребят, нам не повезло. Теперь нам нужно как можно лучше, беззаботно подготовиться к матчу Лиги чемпионов в Манчестере».

Даже «Рома» не блистала, но все же сумела победить в дерби «Лацио» против «Фрозиноне». По голу в каждом тайме (Яго Фальке и Итурбе) в финале со счетом 2:0, что позволяет джаллоросси провести ночь на вершине турнирной таблицы с 7 очками, опережая своих соперников из «Ювентуса» на добрых шесть очков: «Это была ловушка. матч, - сказал он, объяснил Гарсия в конце игры, - мы должны поздравить Фрозиноне, они боролись за каждый мяч, с огромным сердцем, если они продолжат в том же духе, у них будет интересный сезон. Для нас было важно победить, и мы это сделали, даже если бы могли закончить гонку раньше. Нам нужно улучшить нашу способность формулировать цель: в этом аспекте мы были первыми, теперь я думаю, что мы последние».

Затем Гарсия отказался комментировать эпизод, который мог изменить ход гонки. или штраф, заявленный (справедливо) Фрозиноне за ручную передачу Динь: «Судьи решают за полсекунды, я уже выражался в прошлом о замедленной съемке». Теперь отправляйтесь в Лигу чемпионов: «Барселона» прибудет на «Олимпико» в среду, выиграв в Мадриде у «Атлетико» со счетом 2:1 (голы Неймара и Месси).

В другом приближении к чемпионству «Фиорентина» обыграла «Дженоа» со счетом 1:0 благодаря удару головой Бабакара.