ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - "Ювентус" побеждает "Дженоа" и снова побеждает (2:0)

Итальянские чемпионы возвращаются к успеху и в лиге после победы в Лиге чемпионов – Два гола от Погба, но Мората травмирован – Положительный дебют от Лемины – Дебютирует и Заза – Аллегри: «Мы сделаем все, чтобы вернуться на вершину места в минимально возможное время» – сейчас Фрозиноне и Неаполь.

После Лиги чемпионов следует чемпионат. «Ювентус» обыграл «Дженоа» со счетом 2:0 всухую и, таким образом, ощутил вкус победы и в Италии. Воскресенье Марасси не войдет в историю благодаря своему выступлению, но, возможно, оно может стать важной отправной точкой, чтобы действительно снова начать движение к вершинам турнирной таблицы.

«Мы выиграли матч осторожно, организованно обороняясь и не пропуская ударов по воротам – анализ Аллегри. – Ребята заслужили, мы сделаем все, чтобы как можно скорее вернуться на первые места. На данный момент, однако, бесполезно говорить о скудетто, «Интер» находится наверху, и это правильно, что они являются первым кандидатом на победу».

Тренер «Ювентуса» выбирает лукавую позицию, понимая, что его команда еще не полностью восстановилась. На самом деле, вчера мы тоже видели «Ювентус», который сильно отличается от тех, что были в предыдущие годы, но ветер начинает поворачиваться в правильном направлении, и как только ноги тоже повернутся, гол не будет исключен. Аллегри выбрал схему 4-3-3 в Манчестере с некоторыми отличиями: Бонуччи и Эрнанес выбыли, Барцальи и Лемина остались.

Только скамья вместо Дибалы, вторая подряд после «Манчестера»: очень специфический сигнал против Мораты и Манджукича, первый выбор для поддержки важного Куадрадо. Жаль, что испанец получил травму всего через 20 минут, тем самым пополнив незавидный счет мышечных травм (уже 9 в общем зачете с начала сезона).

Однако подача Перейры принесла важные результаты: на 37-й минуте аргентинец подал Погба в отличной позиции, француз невероятно пробил в перекладину, но мяч врезался в Ламанну, а затем в сетку, по самой пародии на автогол. Провальная концовка первого тайма для «Дженоа», оставшегося в 44-м месте на 10-й минуте из-за удаления Иззо, вынужденного сфолить из-за неуловимого Куадрадо.

А во втором тайме «Юве» зафиксировал свой первый успех в чемпионате с Погба, очень холодно реализовавшим пенальти, пропущенный Валери за фол Фигейраса на Кьеллини (60 мин). Цинизм и конкретность, вот он черно-белый рецепт первых трех очков сезона. Не так много, чтобы запустить прокламации, достаточно, чтобы сказать о выходе из кризиса. Фрозиноне (среда) и, прежде всего, Неаполь (воскресенье) расскажут нам больше об истинных амбициях Леди.