Чемпионат Серии А: Ювентус побеждает Карпи и отстает от Интера всего на три очка

Итальянские чемпионы побеждают Карпи, а затем рискуют все испортить в финале, но приносят домой свою седьмую победу подряд и теперь отстают от лидера «Интер» всего на три очка. гол на 92-й минуте и бесит Аллегри.

Еще одна победа для продолжения восхождения. «Ювентус» побеждает Карпи и, таким образом, балует себя очень высоким Рождеством: поражение от «Интера», по сути, приносит им всего 3 очка с первого места, почти немыслимый результат даже всего месяц назад. Благодаря вчерашней победе «бьянконери» одержали седьмую победу подряд, что очень важно для команды, которая позволила им набрать очки по сравнению со всеми соперниками. Тогда календарь позволяет нам думать, что полосе суждено продлиться гораздо дольше: фактически после перерыва «Юве» сыграет с «Вероной», «Сампдорией» и «Удинезе», а затем примет «Рому» в большом матче на стадионе.

Таким образом, момент очень позитивный, но не стоит терять бдительность: когда черные и белые делают это, они становятся уязвимыми, что и показал вчерашний матч. В Модене мы увидели команду переменного тока, способную побеждать, но с большими усилиями, даже слишком большими, учитывая техническое отставание от Карпи. Вопрос подхода и концентрации: проблемы, по сути, возникли прежде всего в начале и в конце.

«Вплоть до 85-й минуты мы играли хорошо, а потом у нас получались большие матчи, – прокомментировал Аллегри. – Ребята должны понимать, что игры никогда не заканчиваются полностью, в игре с «Фрозиноне» мы дорого заплатили за то, что отвлеклись, но в этот раз все прошло хорошо. Надеюсь, это послужит нам уроком, может быть, у нас будет дополнительный толчок, чтобы начать 2016 год наилучшим образом».

Небольшая усталость понятна и физиологична, особенно в конце периода, когда «Ювентус» играл (и выигрывал) каждые три дня. Выступление Бонуччи символично, возвращаясь на день к неназидательным временам Дельнери, когда кто-то задавался вопросом, подходит ли он для ношения черно-белой рубашки. В последние годы мальчик показал, что может это сделать, но вчера у него был плохой день.

На 15-й минуте Боррьелло прицелился и прыгнул, а затем сильным и точным ударом правой ноги подал угловой слева от Буффона. 1:0 Карпи пробудил «Ювентус» от оцепенения: ритм повысился, а технические ценности проявились во всей их очевидности. На 18-й минуте Манджукич элегантно укротил грязный мяч и с лета забросил его за спину Белека, забив великолепный гол 1:1.

Супермарио (он это сделал) подтвердил свой момент грации на 41-й минуте: прострел Эвры и победный удар для обгона «Ювентуса». Преимущество увеличилось в начале второго тайма благодаря Погба, который очень хорошо использовал длинную передачу Маркизио (50 минут). Игра закончена? Нисколько. Полностью выздоровев, Госпожа шумно рискнула поставить все под сомнение.

На 92-й минуте Бонуччи (вновь) отразил безобидный мяч в свои ворота, а через минуту защита Лолло проиграла, оставив возможность для удара в нескольких метрах от Буффона. К счастью для «Ювентуса», нападающий щелкнул наихудшим образом, и 3 очка остались на черно-белой футболке. В конце концов, в турнирной таблице остается очень важная победа, сотая за эту зрелищную зиму «Ювентуса». Что вернуло Леди, чтобы побороться за вершину.