ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – «Юве» также побеждает «Сан-Сиро», а Аллегри обыгрывает «Милан» Индзаги: 1: 0

ЧЕМПИОНАТ – Чемпионы Италии доминируют над «Миланом» Индзаги и пронзают их голом обычного Тевеса – Аллегри, впервые на Сан-Сиро в качестве бывшего игрока, побеждает свое прошлое – И снова гол Тевеса является решающим – I Бьянконери Всегда контролировали ход матча, но "россонери" были близки к тому, чтобы выйти вперед благодаря команде "Хонда-Пало" Маркизио.

Следующий. «Ювентус» продолжает свое триумфальное шествие, покорив Сан-Сиро и подав еще один сильный сигнал своим конкурентам: за скудетто с ними еще придется разобраться! И сказать, что все условия для ошибки были: «Милан», полный энтузиазма, и «Леди», уставшая от обязательств в Лиге чемпионов. Однако техническое и умственное превосходство теперь является постоянным в лиге, и в Милане сюрпризов тоже не произошло: бьянконери выиграли трудный матч, доказав всем, что они по-прежнему явно превосходят. Матч на Сан-Сиро не был зрелищным, но успех Аллегри обусловлен тем, что «Милану» ни разу не удавалось подорвать доверие итальянских чемпионов. Которые играют так, будто знают, что рано или поздно так или иначе найдут победную цель.

С другой стороны, их нужно понимать, учитывая, что впереди есть некий Тевес, способный забить четвертый гол подряд всего за три игры, чудовищный счет, который еще больше ранит россонери, которые были очень близки к его приобретению в 2012. Однако сводить все к «Апачу» было бы неправильно: «Леди» превосходит и все тут, даже если этот «Милан» показал, что они – команда и имеют огромные возможности для совершенствования. Только что одержав победу над «Лацио» и «Пармой», Индзаги решает подтвердить «трезубец без нападающих», а Хонда, Менез и Эль-Шаарави беспокоят форт «Ювентуса». Но «Ювентус» сильно отличается от команд Пиоли и Донадони и вскоре захватывает поле, оставляя «Милану» только один вариант: защищать ничью. Если отбросить удар Хонды головой (27 минут), то «россонери» не создают никаких проблем Буффону, поскольку чемпионы Италии держат ход матча по всем направлениям.

После того, как вы сделали замеры стрелок Инзагиане«Юве» завоевывает поле и несколько раз был близок к голу. Льоренте пугает Аббьяти после красивого дубля с Перейрой (31 минута), тот же чилиец беспокоит вратаря "Милана" ударом правой ногой из-за пределов штрафной, Бонуччи близок к издевательству, нанося сольный удар головой, Маркизио попадает в цель столб, который, вероятно, все еще трясется (38 футов). Первый тайм закончился со счетом 0:0, и «Милан», учитывая все обстоятельства, этому благодарен. Хорошо, что эта команда «Юве», кажется, даже не испытывает особых проблем, и фактически во втором тайме их давление возрастает еще больше, вопреки любым предположениям о возможных европейских усилиях. На 60-й минуте Маркизио был близок к тому, чтобы забить с углового, но мяч пролетел мимо ворот. Это была прелюдия к лидерству, которое произошло на 71-й минуте благодаря Тевесу, который очень хорошо сумел охладить Аббьяти после великолепной передачи Погба. Счет 0:1 вынуждает Индзаги потерять равновесие (Поли и Хонда вышли из игры, Торрес и Паццини вышли на поле, а также вынужденная из-за судорог замена Эль-Шаарави-Бонавентура), но теперь сценарий написан, и изменить его совсем не просто. Добавление нападающих не дает ничего особенного, кроме возможного отказа в пенальти из-за контакта Маркизио-Менес, который, несколько раз замеченный в замедленной съемке, оставляет много сомнений (87 минут). Однако жаловаться нет смысла, в итоге победила более сильная команда.

«Мы сделали все, что могли, но «Ювентус» просто заоблачный, – признался Индзаги. – Какое-то время мы лелеяли мечту о достижении результата, но я убежден, что с таким настроем мы получим большое удовлетворение. Мы не так уж далеко от них, и я этому рад. Сейчас важно, чтобы дети не теряли уверенности». Очевидно, что точка зрения Массимилиано Аллегри иная, с его четвертой подряд победой в таком же количестве официальных матчей у руля «Ювентуса». «Милан» защищался, пока мы управляли мячом и создали несколько моментов – мысль тренера «Ювентуса». – Для меня это был не обычный матч, но даже не реванш за прошлое: теперь я тренирую «Ювентус» и хочу здесь победить». И это удается в Италии и Европе. Короче говоря, первый экзамен не преподнес никаких сюрпризов: «Синьора» по-прежнему остается командой, которую нужно победить, а «Милан» находится в стадии разработки.