Чемпионат Серии А: «Юве» уже в бегах, «Наполи» проваливается

Итальянские чемпионы побеждают Эмполи (0-3) с первым голом Дибалы в лиге и дублем от обычного Игуаина - Наполи, ослабленный Лигой чемпионов, вместо этого попадает в ловушку Аталанты Гасперини (1-0) и отстает на четыре очка. Лидеры – Сарри разочарован: «Мы еще никогда не совершали столько ошибок вместе»

Подается первый побег. Последний день перед перерывом заканчивается расширением «Ювентуса», способного победить «Эмполи» с явным счетом 3: 0 и, таким образом, перейти на + 4 к «Наполи» Сарри.

Да, потому что адзурри вместо этого попали в ловушку «Аталанты», оставив важные моменты на своем пути, а также некоторые из своих собственных определений. Прежде всего, способность выдерживать двойное чемпионство и чемпионство, а также эффективная конкурентоспособность команды, которая все еще кажется далекой от черно-белой.

«Ребята были хороши, было непросто, – прокомментировал Аллегри сразу после матча. – В первом тайме мы были разделены на две части и терпели слишком много рестартов, но во втором мы выступили лучше, и когда мы нашли гол, все было достаточно просто. Мне нравится, как мы работаем в течение недели, неслучайно мы провели очень хороший матч на техническом уровне».

Все верно, но игра была странно сбалансирована до середины второго тайма. Однако это было больше, чем заслуга Эмполи, это был недостаток Юве, расточительного до предела невероятного с Хедирой, Куадрадо и Игуаином, чтобы предположить возможную мистификацию.

Но затем кресло занял Пауло Дибала, который, забив свой первый гол в Лиге чемпионов, повторил его и в чемпионате, пробив с центра штрафной (65 минут). Как только трещина была найдена, разрушение стены Эмполи стало детской забавой: Игуаин, до этого не очень конкретный, забил дубль (68 минут, 70 минут), и 3 очка были счастливо заархивированы.

Леди еще не знала, что, в конце концов, она будет веселиться вдвоем. Потому что вскоре после этого «Наполи», видимо, уставший после победы над «Бенфикой», упал на поле «Аталанты». Гол в матче был забит уже на 9-й минуте с Петаньей, после чего адзурри попытались возобновить игру, но без обычной эффективности.

На самом деле за владением мячом и количеством игры не последовало конкретики и ясности, поэтому подопечные Гасперини из Бергамо забрали домой 3 очка, столь же важных, сколь и неожиданных.

«Мы никогда не совершали столько ошибок вместе, – прокомментировал Сарри. – Видно, что мы вымотались после Лиги чемпионов, да и «грязные» матчи, исходя из телосложения и эпизодов, мы тоже не в состоянии проводить. Это наш предел, поэтому нет смысла говорить о скудетто, если только «Ювентус» не натворит какой-нибудь ерунды».

Однако на данный момент этого не происходит, поэтому «Бьянконери» уже +4 в турнирной таблице. Отряд, который мало что мог значить в начале октября, но который, учитывая соотношение сил, представляет собой гораздо больше, чем простой сигнал.