ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А. "Юве" доминирует над "Лацио" и летит по знаку Дибалы:

Голевая передача в первом голе и сенсационный гол Дибалы приносят итальянским чемпионам шестой подряд успех, который теперь занимает четвертое место в турнирной таблице и уверенно встречает выездной матч в Севилье в Лиге чемпионов – Все более зрелищный аргентинец – «Ювентус» побеждает и убеждает, а «Лацио» (0: 2) платит цену: Пиоли рискует

Покериссимо, достойный четвертого места. Ювентус побеждает пятую игру подряд (шестую, если учитывать еще и Лигу чемпионов) и, таким образом, обыгрывает «Рому» с 27 очками, тем самым продолжая подъем в турнирной таблице. Вместо поздней ночи для Лацио после их пятого поражения в последних шести играх лиги, вынужденный иметь дело с глубоким и тревожным кризисом. На момент написания статьи скамейка запасных Пиоли все еще стояла, но, безусловно, присутствие Липпи на трибунах допускает любой сценарий.

«У нас должна быть ясность, чтобы распознать момент и вернуться к усердной работе, – прокомментировал тренер бьянкочелесте. – Есть способы восстановиться, но нам нужно торопиться.». Ситуация действительно на грани, и вчерашний матч прекрасно это отразил: «Юве» не просто выиграл, они просто доминировали. И подумать только, всего месяц назад сценарии были даже противоположными. Но бьянконери в самый трудный момент смогли засучить рукава и выйти на отличный старт. Теперь турнирная таблица действительно начинает улыбаться, и следующий матч с «Фиорентиной» может сделать ее еще интереснее.

«Не время подсчитывать, нам просто нужно думать о том, чтобы набрать как можно больше очковя – объяснил Аллегри. – Победить «Лацио» было непросто, но мы были хороши и в подходе, и в управлении». Тренер, кажется, наконец нашел точную физиономию для своей команды, кроме того, его физическое состояние улучшается гонка за гонкой, и результаты видны всем. Вчера, как и ожидалось, Аллегри перезапустил Асамоа в полузащиту, повторно предложил Алекса Сандро слева и утвердил атакующий дуэт Дибала-Манджукич. Выбор, который оказался точным с самого начала, настолько, что решающий гол был забит всего через 7 минут, хотя и с помощью удачи. По сути, прострел Дибалы нашел решающее отклонение Джентилетти, для самого классического (и потому неуклюжего) из автогол.

Юве впереди, а Лацио вынужден атаковать но именно здесь были видны все пределы нервной и обескураженной команды, возможно, даже ослабленной выбором Пиоли. У нас никогда не будет опровержений, но исключение таких людей, как Фелипе Андерсон и Джорджевич, попахивает непростительной ошибкой. Таким образом, бьянконери без проблем контролировали ход матча, а затем в нужный момент нанесли решающий удар. Заслуга, в очередной раз, Дибалы, умеющего выманить джокера левосторонним залпом издалека, на котором, по правде говоря, давит медлительность Марчетти (32').

Два гола впереди и психологический фактор полностью на стороне Леди: игра закрыта, если не считать чудес, а они, как известно, команде Пиоли, похоже, не светят. Таким образом, второй тайм оказался совершенно бесполезным, настолько, что Аллегри позволил себе роскошь позволить Дибале, Манджукичу и Асамоа перевести дух (вместо них Куадрадо, Мората и Эвра) для матч в Севилье. Вторник очко понадобится, чтобы занять первое место в группе и избежать «Барселоны», «Баварии» и «Реала» в жеребьевке XNUMX/XNUMX финала. Подвиг, который в любом случае достижим, тем более для «Ювентуса», который наконец-то выздоровел. Который на данный момент по праву является одним из претендентов на титул.