ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - Ювентус не остановить: побеждает Болонью (2: 0) и пытается сбежать

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - Итальянские чемпионы также побеждают в Болонье благодаря голу Видаля в первом тайме и победному рывку Кьеллини во втором тайме - Теперь команда Конте пытается убежать, надеясь на оплошности своих преследователей - Но мысли Ювентуса особенно в матче плей-офф Лиги чемпионов против «Галатасарая» Роберто Манчини

«Ювентус» уходит в бега, смогут ли остальные отыграться? Наступление 15-го дня еще раз подтверждает превосходство Дамы. Не то, чтобы поездка в Болонью была непреодолимой, но бьянконери побеждают, даже когда играют 6/11 стартового состава, да еще с решающим европейским выездным матчем на пороге. Помимо недоступного Пирло, Конте играл без Бонуччи, Лихтштайнера, Асамоа и, по крайней мере, изначально, без Тевеса и Льоренте. Он все равно выиграл, и теперь он наслаждается чемпионскими выходными с +6 над «Ромой» и с +9 над «Наполи». С еще одним матчем, конечно, но и с осознанием того, что соперники выйдут на поле под напором тех, кого «вынуждают» побеждать. Приятное преимущество для команды, которая два года носила на груди скудетто и которая, вопреки тому, что считалось в начале сезона, далеко не пресыщена победами.

Предполагаемый накануне максимальный оборот подтверждается официальными формациями. Конте выстраивает Огбонну в центре обороны, Ислу и Пелузо на флангах, Квальяреллу и Вучинича в атаке. Страх перед тем, что на команду может повлиять такое количество новых вещей, сразу же исчезает. «Ювентус» начал уверенно и вышел вперед всего через 13 минут с Видалем, несомненно, игроком момента. Таким образом, чилиец празднует продление контракта, подписанного в течение недели, Леди благодарит и наслаждается сонным центром сезона. Полчаса игры нет, потому что на поле только черные и белые. Болонья полагается на какую-то личную инициативу Диаманти, в остальном изо всех сил пытается сдержать чрезмерную мощь итальянских чемпионов, не говоря уже о том, чтобы их беспокоить...

Во втором тайме Пиоли пытается отыграть несколько метров, внедрив атакующего Лаксальта вместо гончей Переса, но попытка не приносит больших результатов. Льоренте, вышедший в первом тайме вместо травмированного Вучинича, был близок к тому, чтобы забить хороший удар правой ногой, но промазал еще один раз один на один с Курчи. В следующей контратаке у «Болоньи» появилась самая интересная возможность, но удар Кристальдо оказался рядом с воротами Буффона. Бьянконери почуяли шутку и с настойчивостью вернулись к поискам гола. Маркизио видит, как Курчи отразил ближний удар на угловой, а Льоренте упускает свой третий шанс за вечер, сам ударив ногой вратаря болонцев. Это похоже на проклятие, тогда Кьеллини позаботится об этом. По мере развития углового защитник предвосхищает всех и мощным и точным ударом головой посылает мяч в сетку. Таким образом, он заканчивается со счетом 0: 2, а «Ювентус» празднует свою седьмую победу подряд, причем без пропущенных голов. Теперь действительно пора подумать о Лиге чемпионов и квалификации, которая не может и не должна ускользнуть от такой армии.