ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - "Ювентус" и "Рим" все больше и больше загорают на вершине. Интер в выздоровлении. Неаполь в кризисе

ЧЕМПИОНАТ - Итальянские чемпионы ликвидируют Чезену дома с двумя голами от возрожденного Видаля (один с пенальти) и один от Лихтштайнера - Рома одерживает победу в Парме в экстремисе с Пьяничем - Белла Интер побеждает Аталанту на Сан-Сиро - Кризис продолжается для «Наполи», который не может обыграть «Палермо» дома (3:3): отвлечение в обороне фатально

Красиво, ярко и, главное, боеспособно. Битва за Скудетто между «Ювентусом» и «Ромой» по-прежнему близка, даже очень близка. Прелесть в том, что два претендента вскоре сойдутся в первом прямом матче (5 октября) в паре на вершине турнирной таблицы, при условии, что «Аталанта» и «Верона» (соперники на следующий день) не выдадут какого-нибудь сенсационного твиста. В ожидании переноса матча Лацио-Удинезе (20.45:3) тур середины недели также дает нам скачок Интера, который благодаря победе над Аталантой обгоняет Милан и достигает третьего места (в сожительство с Сампдорией и Вероной) и сотые ошибки Неаполь (3-0 дома с Палермо) и Фиорентина (остановлен Сассуоло 0-XNUMX), настоящие разочарования чемпионата.

С другой стороны, когда эти два впереди работают гладко, ошибки недопустимы. Тогда Аллегри и Гарсия могут позволить себе приятное преимущество над соперниками: оборот. Несмотря на заявления, сделанные накануне, тренер «Ювентуса» решает провести важную ротацию стартового состава. Вышли два священных монстра вроде Тевеса и Погба, помимо титульного Асамоа, в силу Перейры, Эвра и Джовинко. Сюрприз в стартовом составе вместо Видаля, на которого накануне указал сам Аллегри, как на "не готового играть с самого начала".

Рискованные ходы? Ни шанса! «Ювентус» с первых же минут прижал Чезену к воротам, но забил только с пенальти (ручной удар Кальчоне довольно сомнительный), реализованный Видалем, которому тоже повезло в реализации (18 мин). У чилица все хорошо, и как у него хорошо получается, и во втором тайме он удваивает свое преимущество великолепным ударом правой из-за пределов штрафной площади, абсолютно неудержимым для Леали (64'). Счет 3:0 – дело рук Лихтштайнера, заядлого игрока в начале сезона, который максимально использует хорошую передачу Падоина.

Матч с «Ромой» был явно сложнее, вынудив до конца страдать от очень хорошей «Пармы». Здесь тоже разница заключается в широте состава, истинной силе Руди Гарсии. В дополнение к многочисленным травмированным игрокам (прежде всего Де Росси и Итурбе) он позволяет себе роскошь не включать Майкона и Флоренци, заменяя их Торосидисом и Ляичем. И серб открывает матч на 27-й минуте благодаря подаче Тотти, всегда прекрасной, несмотря на 38 пружин впереди.

Но «Парма» была жива и здорова, и в начале второго тайма (55 минут) они сравняли счет с Де Челье, хорошо начав и забив первый гол в лиге в ворота Де Санктиса. Однако лучший гол еще впереди, и, как и во всех достойных триллерах, он наступает в конце: штрафной удар Пьянича — жемчужина, которой Миранте может только восхищаться (43 мин).

Говоря об авторских целях, нельзя не упомянуть «Интер-Аталанту». Матч с самого начала атаковали нерадзурри Милана, но на волоске до конца первого тайма. Невезение (пост Видича и очень редко Икарди) и неточность (незабитый пенальти Паласио), которые в течение добрых 40 минут заставляют призрак Аталанты, исторически черного зверя Корсо Витторио Эмануэле, парить над Сан-Сиро. И когда Икарди покинет поле всего через 25 минут из-за травмы, многие думают, что это будет еще одна плохая ночь. Ничто не могло быть более ошибочным, потому что Освальдо, сменивший аргентинца несколькими минутами ранее, решил игру. Бывший «Ювентус» забил великолепным ударом ногой с полувелосипеда, визитной карточкой дома, а затем отправился праздновать с автоматом Батистуты.

Счет 1:0 положил конец матчу, даже несмотря на то, что Интер, упустив возможность удвоить (пост Паласио), немного рисковал против всегда предприимчивой Аталанты. Но в этом туре в середине недели качество имеет значение, и поэтому на 87-й минуте Эрнанес занимает кресло: великолепный штрафной, и все отправляются домой.

Вместо этого нет мира для «Наполи» Бенитеса, который теперь официально находится в черном кризисе. «Аззурри» на глазах всего 17 2 зрителей (отрицательный результат для «Сан-Паоло») не смогли обыграть «Палермо», более того, позволив им наверстать упущенное, опередив их на два гола. На самом деле, «Наполи» начинает сильно, даже очень сильно, достигая 0:11 (Кулибали и Сапата) уже через 1 минут. Затем, как всегда в последнее время, затемнение. Палермо, до сих пор жертва, находит 2-18 с Белотти (24 минут), затем набирается смелости и даже достигает ничьей с Васкесом, что является одним из лучших сюрпризов новой Серии А (XNUMX минуты).

Как только счет 2:2 был собран, «Наполи» вернулся к игре и нашел новое преимущество в лице Кальехона, который очень хорошо воспользовался передачей Гаргано за 10 секунд до конца первого тайма. Но у команды Бенитеса постоянство похоже на мороженое на солнце, и на 61-й минуте к ним снова присоединился Белотти, не потревоженный в игре в центре штрафной площади, несмотря на присутствие неаполитанских центральных защитников. Саундтрек к финалу со счетом 3-3 — это лес свистков, к которым Де Лаурентис (отсутствует) и Бенитес не могут остаться равнодушными. На четвертый день «Наполи» отстает от «Ювентуса» и «Ромы» уже на 8: дальнейшие комментарии совершенно излишни…