ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – Верона издевается над Миланом, а Индзаги колеблется. Рим ищет искупления с Кьево

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А. Верона замораживает Сан-Сиро, сыграв вничью на 95-й минуте с Миланом (2: 2) и сильно встряхнув скамейку запасных Индзаги, который теперь близок к увольнению после вчерашних ошибок и провала -
Сегодня «Рома» попытается сохранить свои последние надежды на скудетто, встретившись с Кьево без Тотти и Де Росси.

Очередной флоп. «Милан» Филиппо Индзаги просто не может выбраться из кризиса, и сейчас, как никогда, великим ответчиком является тренер «россонери». На самом деле ничья 2:2 с «Вероной» почти так же хороша, как и поражение, как по голу, пропущенному на 94-й минуте, так и по игре команды, в очередной раз безобразной и разочаровывающей. Результаты и игра, это был рецепт, указанный накануне: ничего из этого не прибыло. Вот почему скамейка Индзаги опасно шатается, и в этом смысле нельзя исключать сильных решений клуба. «Я в опасности? Меня можно не спрашивать – слова техника. – Я еще ни с кем не разговаривал, мне просто нужно подумать об улучшении этой ситуации. Однако ясно, что мы не тот «Милан», которого ожидали в начале сезона».

Суперпиппо не сдается, но почти никто ему больше не доверяет. Ни клуб, который давно не высказывался публично в свою защиту, ни игроки, все более растерянные и недовольные, ни болельщики, в очередной раз громко освиставшие с «Сан-Сиро». Во все это заинтересованное лицо вложило свое. Прежде всего, с первоначальным выбором: Дестро уходит, Паццини входит. Не лучший результат для бывшего игрока «Ромы», которого представили как спасителя страны, защищавшегося на пресс-конференции, а затем отложенного всего после 4 игр. И затем в тактическом отношении команды, слишком медленном в фазе владения мячом и неуклюжем в прикрытии контратак Веронезе. И действительно, Эллада после 10 минут изучения решает серьезно попробовать, почти сразу пожиная плоды. На 18-й минуте Мунтари разводит Иониту в штрафной, а Тони реализует священный пенальти в гол (0:1).

«Милан» пытается среагировать, но почти ничего не производит, так что до 40-й минуты единственная опасная возможность исходит от удара Мексеса с 30 метров. Однако на 5-й минуте от конца «Верона» вернула должок: наивный фол Янковича на том же французском защитнике, пенальти реализовал Менез (1:1). Во второй половине игра, кажется, меняется, потому что на 47-й минуте Мексес находит 2-1, хотя и с решающим отклонением Тахцидиса. Смелый гол, но это неважно: россонери нужна эта победа как воздух. Однако здесь Индзаги забеспокоился и на 77-й минуте совершает огромную ошибку, убрав Паццини в пользу Боккетти. Нападающий вышел вместо защитника, что привело к переходу на 4-5-1, выбор, который, как мы полагаем, заставит президента Берлускони подпрыгнуть.

Защита до победного конца придает мужества «Вероне», которая после попадания Тахцидиса в перекладину находит сравняющий счет на 94-й минуте с Нико Лопесом, который незадолго до этого сменил Янковича. Решающая ошибка, по иронии судьбы, заключается именно в том, что Боккетти допустил в попытке ограничить ущерб. «После этого они все хорошо говорят, нет никаких доказательств того, что без замены мы бы выиграли – невероятное объяснение тренера. – Нам остается только провозгласить мою вину, в раздевалке большое разочарование». То же самое, что захватило всех россонери, которые, кажется, теперь предоставили Индзаги самому себе.

Сегодня во второй половине дня настала очередь «Ромы», которая постарается вернуться к победе на поле Кьево (15:2015). Результат был бы необходим, чтобы сохранить последние надежды Скудетто, даже если, по словам Гарсии, сейчас они играют только за серебряную медаль. «Титул в руках «Ювентуса», если они выиграют их все, мы ничего не сможем с этим поделать, – признал французский тренер. – Мы должны отстоять второе место любой ценой, начиная с сегодняшнего дня». Короче говоря, капитуляция, несмотря на то, что математика говорит, что миссия Скудетто хоть и трудна, но все же возможна. В любом случае, «Рома» должна снова начать одерживать победы, которые пришли с капельницей в этой первой половине XNUMX года. «Давайте начнем снова с последних минут против «Ювентуса» и с матча в Роттердаме, - продолжил Гарсия. – Я доверяю своим игрокам, мы едем в Верону за победой и с правильным настроем. Впереди еще три месяца сезона, мы хотим выложиться как в лиге, так и в Лиге Европы».

А предстоящее в четверг европейское дерби с «Фиорентиной» приведет француза к обоснованной потере. Тотти и Де Росси выбыли, как и в финальной части «Рома-Ювентус», в попытке вернуть блеск двум очень важным, но слегка подавленным игрокам. Для остальных подготовка была совершенно обязательной, в том числе в свете дисквалификаций Торосидиса и Янги Мбивы и неготовности Майкона и Ибарбо. Джаллоросси 4-3-3 будет состоять из Де Санктиса в воротах, Флоренци, Маноласа, Астори и Олебаса в защите, Наингголана, Кейты и Пьянича в полузащите, Жервиньо, Итурбе и Ляича в атаке. Маран, очень хорошо обуздавший «Милан» неделю назад, попытается повториться с обычной 4-4-2, в которой у Меджорини и Пеллиссье (с преимуществом над Палоски) будет задача пробить оборону «Ромы».