Чемпионшип, Серия А: «Наполи» бежит с Миликом, «Рома» гоняется во Флоренции

Польский центральный нападающий выходит на второй тайм и с новым дублем дарит Наполи победу над неукротимой Болоньей и временное лидерство в турнирной таблице Флоренции, но лилии не очень сложный соперник

В знаке Милика. «Наполи» продолжает летать благодаря польскому бомбардировщику, который теперь стал новым кумиром «Сан-Паоло». Память об Игуаине все больше стирается, и это благодаря 6 голам, забитым между чемпионатом и кубком, все из которых были решающими. Даже вчера, несмотря на то, что Сарри предпочел ему Габбьядини, ему удалось выйти на сцену с очень тяжелым дублем, вторым всего за 4 дня. «Бесполезно проводить сравнения с Игуаином, он должен идти своим путем и продолжать в том же духе, – приукрасил тренер синих. – Матч был не из легких, нам удалось сохранить жизнь уже поверженному сопернику. Потом, к счастью, в финале мы снова выступили хорошо и победили». Действительно, игра «Наполи» была двуличной. Хорошо в первом тайме, замкнув лидерство благодаря обычному Кальехону (14'), тем более во втором тайме, где Болонья снова сумела подняться с Верди (56'). В этот момент Сарри, вопреки логике перехода, стряхнул пыль с Милика со скамейки запасных, и поляк отблагодарил его великолепным дублем (67' и 78'), тем самым подарив своим товарищам по команде 3 очка.

Таким образом, «Наполи» набирает 12 очков, что на мгновение +5 больше, чем у «Ромы» Спаллетти. Что этим вечером (20.45:3) они встретятся с Виолой Пауло Соузы на сложном поле во Флоренции, матч, который обещает быть полным голов и развлечений. Понятно, что джаллоросси, по крайней мере на бумаге, фавориты, но с ними никогда не знаешь. Последние результаты (дерзкий счет 2:4 против «Сампдории» и ничья против «Виктории Пльзень») демонстрируют, что до преемственности еще далеко, отсюда и забота об окружающей среде, которая всегда находится на грани, как в лучшую, так и в худшую сторону. И затем есть вопрос, касающийся Тотти, как обычно катализатор всего возможного и мыслимого внимания. «Вы используете его, чтобы расколоть «Рому», — прогремел Спаллетти. – Он продолжает вносить фундаментальный вклад, но никто не признает заслуг команды, и это происходит с прошлого года. Мы должны думать о «Фиорентине», а не об этих вещах. Это будет очень сложный матч, действительно большой матч». Тренер прекрасно понимает, что положительный результат все взбодрит, и постарается добиться его при схеме 3-3-3, при которой Щенсны будет в воротах, Флоренци, Манолас, Де Росси (Вермален недоступен) и Бруно Перес в защите. Наингголан, Паредес и Строотман в центре поля, Салах, Джеко и Перотти в атаке. Пауло Соуза, вернувшийся после ничьей в Салониках, попытается остановить своих соперников с помощью схемы 4-2-1-XNUMX с Татарусану между штангами, Томовичем, Гонсало Родригесом и Астори сзади, Тельо, Санчесом, Баделем и Миличем сзади. полузащита, Борха Валеро и Иличич в троакаре позади одинокого нападающего Калинича.