ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – «Милан» снова побеждает (2:0 над «Кьево»), а сегодня на очереди «Интер» и «Наполи».

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - "Россонери" вернулись к победным путям (2:0 над Кьево), но не развеивают сомнений: тем не менее, они условно поднимаются на четвертое место в турнирной таблице и имеют лучшую атаку турнира - Сегодня проверка правда для Интера, где высоко оспариваемый Маццарри сталкивается с ужасной поездкой во Флоренцию, и для Неаполя, принимающего Турин

Милан снова побеждает. Он сделал это в тот вечер, когда у него не было альтернативы, и это делает успех против Кьево еще более важным. Однако финал 2:0 (голы Мунтари и Хонды) не развеял сомнений в отношении команды, как всегда отличной в наступательной фазе и испытывающей большие трудности в оборонительной фазе. сезон) — это скорее совпадение, которое является результатом реальных тактических улучшений, о чем свидетельствует сенсационная контратака, предоставленная Веронезе в середине второго тайма. Короче говоря, Милан по-прежнему остается открытой строительной площадкой с неясным будущим.

«Наслаждаемся лучшей атакой в ​​лиге и первым матчем без пропущенных мячей, - парировал Индзаги на пресс-конференции. – Мы пропустили несколько опасных рестартов, потому что были слишком щедры впереди». Фактически, ДНК команды полностью оскорбительна, что приносит развлечение, но также и несколько острых ощущений. В первом тайме «Милан» при схеме 4-3-3, в которой Бонавентура играет полузащитника, создает несколько голевых моментов, но без реального тактического сценария. Итак, в перерыве счет закончился со счетом 0:0, а Кьево был отравлен решением Маццолени не реализовывать пенальти из-за контакта между Алексом и Макси Лопесом.

Во втором тайме Индзаги меняет схему (4-2-3-1) и маневр набирает обороты, да так, что в первые 10 минут идет дождь из серий. Однако гол, выведший из тупика, был забит Мунтари, которому повезло найти пересечение дальним ударом (55 минут). Наступательная фаза работает, оборонительная нет. Несколько грубых ошибок (Мунтари, а также Рами) отводят Кьево в шаг от ничьей, затем Хонда со штрафного прогоняет призраков с «Сан-Сиро» (78 минут). Финал 2:0 выводит «Милан» на четвертое место в турнирной таблице, пусть и в сожительстве с «Сампдорией» и на одну игру больше, чем у «Интера» и «Наполи».

Этим вечером (20.45) им предстоит снова попытаться сократить борьбу до европейских мест. «Нерадзурри» посетят «Фиорентину» во втором по интересности матче воскресенья после «Ювентуса» и «Ромы». Однако больше, чем встреча с виолой ди Монтелла, суд держит суета вокруг Маццарри. Освистанный самими болельщиками «Интера», тренер указал пальцем на прессу. «К сожалению, некоторые критики влияют на людей, которые ходят на стадион, на их мышление. – Но я не актер, я не ищу хоров или аплодисментов. Мне просто нужно подумать о тренерской работе, но я был бы не против создать атмосферу, в которой мы выступаем против всех остальных».

Однако сначала ему придется подумать об победе над «Фиорентиной», которая также борется с обычными многочисленными отсутствиями. Монтелла восстановил Куадрадо в крайнем случае, но должен отказаться от Ричардса, в дополнение к «обычным» Росси, Гомесу, Хоакину и Марину. Некоторые проблемы с тренировками есть и у Маццарри, вынудившего отказаться от Джонатана и Гуарина, но в остальном все они квалифицированы и зачислены, включая ушибленного Ковачича и Додо, которые будут играть с первой минуты. Менее гламурный матч для «Наполи» Бенитеса и, возможно, по этой причине даже более опасный.

По сути, адзурри обязательно придется обыграть Турин, чтобы попытаться подняться на какие-то позиции в турнирной таблице, наоборот, последние хорошие результаты (две победы подряд между чемпионатом и кубком) канут в Лету. «Придется играть сердцем и мозгами, – пояснил Бенитес на пресс-конференции. – У команды все хорошо, они обрели уверенность и правильный настрой. Таурус умеет хорошо раскрутить мяч и выждать подходящий момент для удара, это будет тяжелый матч». Испанский тренер постарается выиграть его, опираясь на обычных лучших игроков, прежде всего Кальехона, Хамсика и Инсинье позади Игуаина. Тяжелая пара также для гранаты Вентуры, намеревающейся с самого начала выставить Амаури и Квальяреллу.