ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - Милан улыбается наполовину: сначала загорается, а потом гаснет, наравне с Торо (1-1)

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – «Россонери» хорошо играют в первой части матча и забивают через Бакку, но затем уступают сравнявшему счет Базелли и закрываются, даже рискуя стать издевательством над бывшим Макси Лопесом. Михайлович: «Нам не хватает индивидуальности: до гола мы играли хорошо, а потом остановились»

Полуулыбка. Как и игра «Милана»: хорошая и убедительная до преимущества «Бакки», безобразная и шаткая на протяжении оставшихся получаса игры. Таким образом, на «Олимпико» в Турине возникает противоречивая ничья не столько из-за результата (который накануне был бы положительно воспринят), сколько из-за того, каким образом он был достигнут. Если на тактическом уровне произошли большие улучшения, то этого нельзя сказать с ментальной точки зрения: команда играет осторожно, потом при первых же трудностях выключает свет. «Мне всегда приходится говорить одно и то же, — безутешный комментарий Михайловича. – Мы хорошо играли до гола, потом остановились. Мы почти ничем не рисковали, а потом пропустили на первой же подаче. Нам не хватает индивидуальности, мы должны научиться управлять матчами».

И снова серб не спрятался, с другой стороны рейтинг оставляет мало места для различных оправданий. Одиннадцатое место (а сегодня «Юве» может поставить стрелу) далеко от их первоначальных амбиций, но, по крайней мере, вчерашнее выступление может вселить немного больше оптимизма. На самом деле, Михайлович, возможно, понял суть дела при схеме 4–3–3, которая позволила сдержать «Торино» и создать достаточное количество голевых моментов. «Я повторяю, что игры выигрывают не расстановки, но я должен сказать, что мы были очень компактными – послематчевый анализ. – Мы так хорошо защищались, что я не думал, что пропущу гол: к сожалению, однако, период не самый лучший…».

За целый час мы посмотрели «Милан» более чем достаточно: короткий, компактный и жесткий, в идеальном стиле Синисы. Чего не хватало в первой части, так это остроты в воротах, когда Луис Адриано проиграл, а Черчи оказалась в плену его необъяснимой инволюции. В начале второго тайма ход, который, казалось, дал переломный момент: бразилец вышел, а Бакка вышел, оставшись в покое после межконтинентального путешествия. Но колумбиец сразу же продемонстрировал, что избавился от предохранителя, сделав результативную передачу Бертолаччи, что принесло преимущество, которое взорвало болельщиков «Милана» (63 минуты). Скоростной матч еще и потому, что до этого Турина почти не существовало.

Затем, по (плохой) привычке, метаморфоза в негатив. Гранаты бросились в атаку, и Дьявол, который незадолго до этого даже был близок к тому, чтобы удвоиться с самим Берри, снова погрузился в свои страхи. На 73-й минуте Базелли принял передачу Белотти и убил Диего Лопеса (далеко не без вины) на своей штанге: 1:1 и мяч в центре. В финале «Торо» был близок к сенсационному счету 2:1 с Макси Лопесом, что свело на нет все то хорошее, что показали «россонери» в первой части матча. «Мы выйдем из этой ситуации, чемпионат еще долгий, и восстановление «Лацио» доказывает это», - комментирует Михайлович. Однако больше, чем уверенность, попахивает надеждой.