ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А. «Милан» заново открывает для себя Эль-Шаарави и уходит, обыграв Торо: 3: 0

Перезапуск Эль-Шаарави (два гола) прокладывает путь к чистой, хотя и бесполезной победе «Милана» над Турином со счетом 3:0: третий гол Паццини (100 голов в Серии А) – Сегодня Галлиани летит в Испанию, чтобы убедить Анчелотти вернуться на скамейку запасных «Россонери», но подвиг граничит с невозможным и оставляет место для альтернативных кандидатов.

Бледная улыбка в конце катастрофического сезона. «Милан» обыграл «Турин» со счетом 3:0 и попрощался с болельщиками «Сан-Сиро» победой. Бесполезно, конечно, ведь десятое место в турнирной таблице остается прежним даже после вчерашних трех очков. Во всяком случае, матч оставляет интересную пищу для размышлений: например, дубль Эль-Шаарави, а также игру Ван Гинкеля, одного из немногих, кто улучшился в финале этого сезона. Прощание с домом стало менее горьким для Индзаги, который также был удален за протест в конце первого тайма.

«Я ничего особо не говорил арбитру – он оправдывался на пресс-конференции. – Надеюсь быть в Бергамо, уже сегодня вечером мне отказали в возможности поприветствовать своих людей». Слова, наполненные сожалением о том, что могло быть, не было и, скорее всего, никогда не будет: победа «Милана» под его руководством. «В клубе просто сказали, чтобы я продолжал свою работу, – приукрасил тренер. – У меня также есть контракт на следующий год, если будет время, я буду уверен, что смогу вернуть клуб на тот уровень, которого он заслуживает».

Трудно, если не невозможно, что это могло случиться. Берлускони и Галлиани уже решили измениться, и проблема, скорее всего, в том, чтобы найти подходящего человека для перезапуска. Анчелотти и Конте, первый выбор Виа Альдо Росси, почти недосягаемы: первый уже дал понять, что не заинтересован, второй тесно связан со скамейкой запасных. «Вторые звенья» (Монтелла, Эмери, Сарри, по гипотезе Липпи, технический директор с тренером Брокки) дразнят, но не убеждают до конца. Сегодня Галлиани полетит в Испанию, чтобы убедить Анчелотти, но миссия кажется слишком непосильной.

Тем временем генеральный директор, которому вчера Curva Sud жестко бросила вызов, наслаждался позитивным вечером, что редкость в наши дни. Фактически, «Милан» вернулся к победе с убедительной игрой, усиленной возвращением Эль-Шаарави. Фараон забил великолепный дубль, тем самым прервав голевой рекорд, длившийся с ноября прошлого года. Сначала камень правой ногой с края штрафной площади (18 минут), затем точное попадание в голевую передачу Ван Гинкеля (65 минут).

Между ними по красной карточке с каждой стороны (Заккардо на 42-й минуте и Молинаро на 55-й минуте), победный пенальти Паццини (57 минут, 100-й гол для него в Серии А) и штрафной сейв Аббьяти на Эль-Каддури. , чтобы сертифицировать провальную гранату (Лига Европы окончательно исчезает). Матча в Бергамо еще нет, но Милан уже должен двигаться дальше.

«В понедельник (сегодня, ред) я уезжаю в Мадрид и хотел бы вернуться с итальянцем, — подмигнул Галлиани. – Важно, однако, то, что Милан возвращается на прежние уровни, потому что грустно видеть его таким. Ресурсы? Берлускони гарантирует их, как всегда в этом отношении». «Я ищу того, кто хочет вместе со мной финансировать клуб, – однако пояснил президент. – У меня нет намерения покидать компанию, но я хочу вернуть ей былую славу». И тогда нам просто нужно подождать и посмотреть, что произойдет. Однако одно можно сказать наверняка: учитывая объем работы, действительно нельзя терять время.