ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – «Милан» Зеедорфа упустил возможность и не пошел дальше ничьей с «Турином»

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – «Россонери» пропустили гол от Иммобиле через четверть часа, упустили несколько моментов (особенно с Паццини) и добились ничьей только благодаря голу Рами в начале второго тайма – отсутствие Балотелли сделало себя само собой войлок - Разочаровывает особенно Хонда, явно не в духе - У гранаты на четыре очка больше

Штурм не удался. При третьей подряд победе и при освящении проекта. «Милан» Кларенса Зеедорфа зарекомендовал себя как открытая строительная площадка, не выходя за рамки домашней ничьей 1: 1 против хорошего «Турина» Вентуры. Паршивый матч на Сан-Сиро, в целом с честным результатом; на самом деле, «россонери» давили до конца, не подвергая себя, однако, особой опасности для ворот Паделли. Таким образом, Зеедорф добивается ничьей в камбэке, которая, однако, мало что значит, особенно для турнирной таблицы: Турин остается на четыре очка выше, а европейская зона рискует отойти еще дальше.

Голландец подтвердил свою фирменную схему 4-2-3-1 неожиданностью на последней минуте: Де Йонг вышел, Мунтари вышел. В остальном это обычный «Милан», если не считать дисквалифицированного Балотелли, которого заменил Паццини. Именно он дал первые острые ощущения в матче всего через две минуты игры, но Паделли очень хорошо сумел отразить его удар на угловой. Похоже на начало осады, но на самом деле Бык знает свое дело. На 17-й минуте Иммобиле щелкает на грани офсайда и обжигает неуклюжего Бонера: один на один стреляет с Аббьяти и сенсационный Турин 0:1. Милан пытается отреагировать, и Паццини снова близок к тому, чтобы забить гол, нанеся удар ногой наполовину велосипедом, в котором Паделли снова преодолевает себя. Однако наибольшие шансы на первый тайм имеют именно гранатометчики, которые однако сильно тратит Фарнеруд, чей удар головой точным ударом заканчивается невероятно высоко. «Милан» замкнулся в атаке, но, кроме выстрела Кака издалека, не создал никакой опасности для арьергарда Вентуры. Который в начале второго тайма, тем не менее, должен сдаться. На 49-й минуте Рами, человек, которого не ждешь, забирает мяч с лицевой линии и начинает удар, который, благодаря смещению Глика, проходит под перекладину: 1:1.

Инерция матча, кажется, склоняется к россонери, но вскоре Торо перегруппируется, в том числе благодаря действиям Вентуры (Фарнеруд и Баша уходят, Эль Каддури и Куртич выходят). Милан, с другой стороны, играет на нервах, ища эпизод, который так и не наступает. Маневр был слишком медленным, а движения атакующих полузащитников почти отсутствовали, особенно с Хондой (действительно не в форме) и Робиньо. Зеедорф понимает это и, укрепив полузащиту (снаружи Мунтари внутри Де Йонга), пытается оживить игру, вставив Сапонару вместо Робиньо. Однако этот шаг не имеет никаких последствий, как и замена Honda-Petagna. Таким образом, матч завершился со счетом 1:1, с очком, безусловно более удобным для Турина. «Милан», продлевая полосу положительных результатов, возвращается домой с раздражающим чувством, что упустил хорошую возможность.