ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – Генуя ликвидирует Милан и закрывает эру Индзаги

Лигурийцы побеждают после 53 лет на Сан-Сиро против Милана (1: 3) и закрывают бесславную эру СуперПиппо, который в любой момент будет уволен и заменен Кристианом Брокки - Выступление очень освистанных Россонери невозможно смотреть - Сегодня Берлускони решит принять ли предложение Би в 500 миллионов за 51% клуба или дождаться перезапуска

Конец эпохи. Индзаги, который ушел из «Милана» после 13 лет, а также, если не самое главное, Берлускони, который все ближе к продаже клуба. Катастрофическая среда для Дьявола, также побежденного Генуей и теперь очень далекого от каких-либо европейских амбиций, а также оспариваемого (маленькой) толпой Сан-Сиро, теперь смирившейся с провалом сезона. Полное фиаско, что и у россонери, совершенно неспособных отреагировать на дурака Удине: и поэтому Генуя, сильно мотивированная ситуацией в турнирной таблице, легко нашла три очка в миланском храме, причем ждала 53 года. . Заслуженный успех россоблу, без всяких «но» и «если»: вот почему сейчас, как никогда, скамейка запасных Индзаги висит на волоске.

«Клуб подумает и примет оптимальное решение, однако я не сдамся, - заявил тренер сразу после матча. – Я буду ходить с гордо поднятой головой, я ни о чем не жалею, потому что всегда отдавал все. Мне просто жаль, что этого было недостаточно». Прощальные слова, ведь он тоже осознает серьезность ситуации. Милан просто вышел из-под контроля, точка. Неслучайно клуб уже предупредил Брокки, тренера Primavera, о попытке завершить сезон достойно, которого не хватало в последних нескольких играх. На данный момент Индзаги остается у власти, но поворот может произойти в любой момент.

С другой стороны, команда подняла белый флаг, что мы видели с первых минут вчерашнего матча. После стольких моментов, сорванных великим Диего Лопесом, «Дженоа» вышла вперед благодаря Бертолаччи, автору личной игры среди прекрасных статуэток «россонери» (37 минут). Реакция Милана? Нисколько. «Россоблу» продолжали играть в игру и в начале второго тайма удвоили свое преимущество: бросок Тино Косты и смещение Ньянга, ирония судьбы владения россонеры. Гол Мексеса (66 минут) был просто возрождением гордости, потому что хозяева так и не дали почувствовать, что могут вернуться в игру. Третий гол «Дженоа» (Яго Фальке с пенальти на 93-й минуте) послужил лишь завершением уже закрытой победы, действительной для серьезной кандидатуры в следующую Лигу Европы.

Пока Милан унижали, Сильвио Берлускони познакомился с Би Тэчаоболем. Встреча длилась 4 часа, на которой также присутствовали представители Ads Security, банка Абу-Даби, финансист Пабло Виктор Дана и генеральный директор Барбара. Мистер Би представил свое предложение: 500 миллионов за 51% клуба. Берлускони взял ночь, чтобы решить, что делать, и сегодня, по всей вероятности, он даст официальный ответ. Все время ожидания перезапуска от Ричарда Ли, посредника китайского консорциума, по наиболее выгодному в силу предложению в 600 миллионов, в обмен на 60%.