Чемпионат Серии А: Дибала лидирует в «Ювентусе», 2:0 в «Аталанте»

Гол, решающая передача и полученный пенальти (а затем пропущенный Погба): это трофеи личной мести Дибалы, которые вчера очаровали и вытеснили Аллегри, который хотел использовать его с капельницей – Но весь Юве показал признаки восстановления против Бергамо игроков – После того, как Дибала Манджукич забил свой первый гол в чемпионате

По знаку Пауло Дибала. Не обращайте внимания на Массимилиано Аллегри, но победа над «Аталантой» — это прежде всего молодой аргентинец, который находится в центре многочисленных дискуссий в течение недели и является главным героем в воскресенье для «Ювентуса». Все внимание было обращено на него, оставленного на скамейке запасных как в матче с «Интером», так и в Лиге чемпионов, и призвали оправдать ожидания. Миссия выполнена, не сомневайтесь. Гол (первый с игры в лиге), результативная передача, реализованный пенальти (позже не реализованный Погба): если Аллегри хотел получить ответы, он точно не будет разочарован.

«Он игрок высокого уровня, это нормально, что от него всегда ждут многого, - прокомментировал тренер на пресс-конференции. – Накануне я разозлился, потому что все эти противоречия могут оказать на него слишком большое давление, ему 21 год, и это нормально, что ему нужно расти тактически. По сравнению с «Палермо» он играет другую роль, и я должен управлять им как можно лучше».

Короче много Дибалы, но не только. Вчера впервые в этом чемпионате «Ювентус» выиграл, практически ничем не рискуя: нормальное явление в прошлом сезоне, тем более в нынешнем. Аллегри, также из-за предстоящего раунда в середине недели (среда в Реджо-Эмилии против Сассуоло), сменил несколько человек (за пределами Барцальи, Куадрадо и Мораты, внутри Падоина, Перейры и Дибалы), но, прежде всего, расстановку, вернувшись к 4-3- 1-2 из прошлого.

Результат, за вычетом неудачного дня для «Аталанты», был более чем положительным. Напряженная, квадратная и, наконец, опасная команда. Человек между линиями, такой как Перейра (ушедший на 37-й минуте из-за мышечной травмы), хорош как для полузащитников, так и для двух нападающих. Неудивительно, что после нескольких матчей на мокром порошке оба вчера снова забили. Сначала Дибала (28 минут, прострелил с края штрафной при соучастии Спортьелло), затем Манджукич (49 минут, победный бросок благодаря голевой передаче самого аргентинца), в центре и после многих других моментов, демонстрирующих безмятежность полдень всей команды.

Результат мог бы быть еще более округлым, если бы Погба на 79-й минуте не реализовал пенальти, тем самым продолжив негативный импульс. Неплохо, будет способ компенсировать это в более важных случаях. Между тем, «Юве» наслаждается очень ценной победой, которая делает их рейтинг немного более достойным (теперь 8 очков сверху) и, прежде всего, восстанавливает душевное спокойствие в среде, не привыкшей к поражениям.

Первый «финал» недели пройден, теперь идут два других с Сассуоло и Турином. Шесть дней, чтобы понять, могут ли намерения вернуться, четко подтвержденные клубом и тренером, действительно сбыться.