ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - Балотелли спас Милан, 2: 2 в Ливорно

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - Несмотря на дубль от Супер Марио, вернувшегося в отличную форму, "Милан" не пошел дальше 2: 2 на Пикки в Ливорно - Из-за амарантовых голов Силигарди и Паулиньо - турнирная таблица "россонери" все еще скорбит.

Супер Марио недостаточно для Милана. Дальше ничьей на поле «Ливорно» «россонери» не пошли и принесли почти бесполезное очко. Аллегри сказал накануне, что еще не время мечтать о камбэках, и факты подтвердили его правоту. «Милан» все еще болен или, по крайней мере, выздоравливает, и для полного выздоровления требуется гораздо больше, чем победа в Катании. Конечно, от матча с Пикки тоже есть что спасти, прежде всего игру Балотелли. Нападающий, наконец, вернулся, чтобы показать весь свой класс, также состоящий из многих теневых моментов, но способный влиять на матч, как немногие другие. Вчера Марио забил два гола, вынудив Барди совершить чудодейственный сейв и попав издалека в перекладину, которая, возможно, еще трясется. Кака тоже молодец, другой способен приукрасить матч нивелированием, в остальном же это Милан с рабочей игрой, а не с душой. Ливорно забирает все это, зарабатывая очень ценное очко и сохраняя скамейку тренера Николы.

Несмотря на сделанные накануне прогнозы, Аллегри оставил Де Шильо на скамейке запасных и по-прежнему сосредоточился на правом защитнике Поли. Таким образом, Монтоливо, Де Йонг и Ночерино идут в центре, а впереди все подтверждается: играют Бирса, Кака и Балотелли. Матч сразу загорается и уже на 7-й минуте россонери делают пас. Кака избавляется от соперника слева и кладет мяч в центр, который Супер Марио каким-то образом попадает в сетку. Это похоже на начало вечернего спуска, но это не так. «Ливорно» реагирует и ставит «Милан» в большее затруднение, чем можно было представить накануне. На 27-й минуте амаранты реализовали хороший момент с Силигарди, который изобретает гол ударом с левой ноги с края площадки, за что, впрочем, также несет ответственность Габриэль, предпочитаемый Аббьяти из соображений предосторожности. На 38-й минуте Аллегри был «вынужден» отказаться от Бирсы из-за проблемы с мышцами: вместо него вышел Эль Шаарави. В начале второго тайма казалось, что «россонери» способны переключать передачи, и Балотелли едва не забил дважды отличным ударом правой ноги, который Барди обогнал и подал угловой. Гол «Милана» кажется зрелым, но «Ливорно» достигает цели. На 58-й минуте Сапата засыпает и видит перед глазами пас Паулиньо: бразилец один на один с Габриэлем не ошибается и доводит амарантов до 2:1. Аллегри приходит в ярость и пытается выпрямить тонущую лодку с помощью Ньянга (для Ночерино) и Де Шильо (для Поли). Однако Балотелли всегда заботился о том, чтобы все спасти: на 83-й минуте он ошарашил Барди и всего Пикки неординарным ударом со штрафного, который проскочил под девятку. Недовольный, на 90-й минуте он чуть не забил и сделал счет 2:3 ужасающим ударом правой ногой с очень дальней дистанции, но мяч попал в перекладину. Это был бы потрясающий гол, но, возможно, и слишком большой подарок для «Милана». Кому еще предстоит много работать, прежде чем он сможет по-настоящему выйти из кризиса.