ЧЕМПИОНАТ - Интер побеждает и убеждает: 2 - 0 в Пескаре с голами Паласио и Гуарина

ЧЕМПИОНАТ – «Нерадзурри» ликвидируют «Пескару» и возобновляют гонку Лиги чемпионов – Превосходный Паласио, который забивает первый гол и вдохновляет на второй (от Гуарина) – Кассано хмурится из-за замены – Отличный дебют молодого Бенасси – Дело Снейдера всегда остается в силе: еще не сказано, что он поедет в Турцию

Победа и убедительность. В экзаменационную ночь на Сан-Сиро «Интер» снова нашел игру, но, прежде всего, три очка, которые позволили им перезапуститься в зоне Лиги чемпионов. Это было непросто, потому что в матче с «Пескарой» было больше неопределенностей, чем на поле. Нерадзурри хорошо подходили к матчу с правильным сочетанием гнева и решимости, но, с другой стороны, пощечины Удине не оставляли большого выбора. «Все прошло хорошо, — довольно удовлетворенно вздохнул Страмаччони. – Такое ощущение, что «Интер» заново обретает присутствие и баланс на поле. Мы также сделали большой шаг вперед с игровой точки зрения, что было проблемой против обороняющихся команд». Верно, потому что часто (и справедливо) говорилось, что «нерадзурри» лучше всего выступали против больших команд, когда они могли позволить себе роскошь ждать и начинать сначала, а не в провинциальных матчах, в которых им обязательно приходилось атаковать соперника. , со всеми тактическими последствиями дела. Отдавая дань уважения «Интеру», справедливо отметить неадекватность Пескары, приехавшей на «Сан-Сиро» в духе школьной поездки.

Победы, одержанные в последнем периоде (3 из 4 игр), избавили группу Бергоди от голода, оставив в Абруццо характерный для него неукротимый провинциальный дух. И сказать, что атрибуты переворота были все налицо: «Интер» представился с бинтами и ранами. Неслучайно Страмаччони оказался вынужден отказаться и от Гаргано (на скамейке запасных, но не в лучшей форме) в пользу молодого Бенасси, которому, таким образом, было доверено сердце полузащиты нерадзурри. Маленький мальчик (18 лет) заслужил свое место, доказав, что готов играть за майку с остальными. Но решающую роль сыграл Родриго Паласио, всегда опасный и язвительный в важных случаях. Первый гол аргентинец забил на 6-й минуте после броска Гуарина, но его правая нога прошла мимо. Финал был другим на 31-й минуте, когда Эль Тренца воспользовался завесой Кассано, буквально выбил Терлицци из строя и убил Перина неудержимым выстрелом. Счет 1:0 воодушевил «Интер», который мог попытаться удвоиться, не раскрывая себя слишком сильно. Нокаутирующий удар был нанесен в начале второго тайма, опять же благодаря вдохновению Паласио. Аргентинец сделал ложный выпад против Колуччи, усадив его, и подал на Гуарина в верхней части небольшой площадки: для колумбийца было детской забавой играть за Перином.

Таким образом, игра пошла под откос, и Страмаччони смог сохранить некоторые усилия своим хозяевам. Тут-то и наступило единственное зерно вечера: на 68-й минуте тренер отозвал Кассано благодаря Рокки. Игрок из Бари, не забивавший с 21 октября, покинул поле весьма раздраженным. «Это нормально, что он разозлился, у него были моменты, он хотел забить, – оправдывал это Страмаччони. – Это показывает, насколько он привязан к футболке, но для меня это был идеальный матч для дебюта Рокки на «Сан-Сиро». А вот с Кассано прояснять нечего, во вторник нас ждет важный матч, и с этой точки зрения я управляю игроками».

Тем лучше еще и потому, что тренер все еще борется с делом Снейдера, которое, похоже, еще далеко от разрешения. В Турции считают, что договоренность с «Галатасараем» неизбежна, но голландец, который вчера был на трибунах, дал понять, что его судьба далеко не предрешена: «Я еще не решил, это нелегкий выбор, у меня есть правильно думать. Не думаю, что в ближайшие дни будут какие-то новости…».

Лишнее зерно, которое на этот раз не помешало «Интеру» провести ночь. Настоящее заставляет улыбаться, будущее еще неизвестно.