ЧЕМПИОНАТ - Ювентус ликвидирует Фиорентину (2 - 0) и распространяется на Неаполь и Лацио

ЧЕМПИОНАТ - Итальянские чемпионы легко побеждают дома у Фиорентины (2: 0 с голами Вучинича и Матри) и в турнирной таблице более далеки от Наполи (-5) и Лацио (-11), которые имеют влияние (1: 1 ) на «Олимпико» – «Ювентус» сейчас готовится к выездному матчу в шотландской Лиге чемпионов, где во вторник встретится с «Селтиком».

Красивый, безжалостный и успешный. В эту субботу Скудетто у Ювентуса почти полная добыча. Победа над «Фиорентиной» и продление над «Наполи», даже если подопечным Маццарри удалось сравнять счет в финале с «Лацио». Неплохо, потому что если бы 6 очков отставания было бы много, то даже 5 может хватить, чтобы черно-белые люди улыбнулись. Но поводы для радости не ограничиваются простыми вопросами ранжирования. У «Ювентуса» все хорошо, и это очень хорошая новость накануне Лиги чемпионов. Бьянконери обещали ад, и они сдержали свое слово. Помимо хорошего старта, в котором они еще и создали два голевых момента, «Фиорентина» так и не увидела себя и даже казалась жертвой во втором тайме. «Это было непросто, они играют в хороший футбол, и я хочу поздравить Монтеллу, – прокомментировал Павел Недвед, представившийся по этому случаю перед микрофонами. – При этом «Ювентус» доминировал и превосходил на протяжении всего матча».

Его трудно винить: если кто-то думал, что видит Ювентус в беде, он определенно был разочарован. Первый гол был забит всего через 10 минут, но левая нога Маркизио прошла мимо. О развороте в лоб вот ответ Фиорентины, но Йоветича опередил Буффон. На 16-й минуте опаснее себя представляли еще Виолы, но Жо-Джо снова пришлось кланяться перед черно-белым голкипером. Иная судьба у соотечественника Вучинича, который на 20-й минуте застал первый гол мощным (но центральным) ударом правой ногой из-за пределов штрафной площади, оказавшимся за спиной провинившегося Вивиано.

Однако на 32-й минуте голкипер «Виолы» искупился: Вучинич отобрал мяч у «несчастливого» Родригеса и в полном одиночестве влетел в штрафную, но тут же невероятно пробил голкипера. Солита Юве, должно быть, подумал кто-то, столь же красивый, сколь и расточительный. Однако на этот раз все пошло по-другому, и Матри закрыла матч в конце тайма. Действие, спровоцированное потрясающим Видалем, завершил бывший игрок «Кальяри», который хорошо забивал, несмотря на то, что бутса только что слетела. Деталь в этом море Юве, который во втором тайме управлял пылом Виолы (так сказать ...) с классом и зрелостью. Минусов всего два: невозможность округлить результат (Джовинко, да?) и травмы Вучинича и Де Челье, которые могут сильно тяготить с учетом Лиги чемпионов. Последние новости вселяют в болельщиков «Ювентуса» надежду: сегодня утром они будут лететь рейсом, который прибудет в Глазго. В «Селтик Парк» идет битва, но «Ювентус» готов. Европа предупреждена…