ЧЕМПИОНАТ – «Ювентус» на абордаже, но «Лацио» сопротивляется: 0: 0

ЧЕМПИОНАТ - Бьянконери доминируют и атакуют на протяжении 70 минут, но суперМаркетти защищает неприкосновенность ворот Лацио - Перекладина Бонуччи и два упущенных момента Джовинко и Квальяреллы заставляют итальянских чемпионов обвинять друг друга - Теперь Юве думает о Челси и продолжает мечтать о Дрогба

Марчетти мог больше, чем Лацио. В ничьей 0:0 на стадионе «Ювентус» он был абсолютным героем, вратарь «Лацио» проигнорировал (кто знает почему!) Пранделли. Бывший из Кальяри оказался непреодолимой стеной, способной пойти даже против законов физики. К 62-й минуте можно верить: удар Видаля из-за пределов штрафной площади, точный рикошет Квальяреллы, вираж Маркетти и мяч над перекладиной. В тот момент Петкович, который накануне сказал, что верит в это предприятие, должно быть, действительно думал, что сможет выбраться из Турина целым и невредимым.

Он сделал это, несмотря на поистине подавляющее черно-белое господство. Цифры говорят сами за себя: 59% владения мячом при 41, 12 бросков против 3, 1 кросс при 0, 11 угловых при 1. Что не позволяет нам сделать разумную критику «Ювентуса» и его игры, состоящей из тотального прессинга и геометрии. , но это снова подводит нас к обычному вопросу: куда могла попасть эта команда, если бы у нее был нападающий топ-уровня?

Это может быть банально, но футбол – это не бокс, и матчи выигрывает тот, кто больше забивает, а не тот, кто играет лучше. «Бьянконери» это знают, поэтому они уже опережают январский трансферный рынок. «Мы создали конкурентоспособный состав, но можем его улучшить, – признал Маротта. – Дрогба? Я ничего не исключаю, даже если мы не будем делать крупных революций и инвестиций». Слова, сказанные перед игрой, и трата Джовинко и Квальяреллы.

Первые давали зрелищные игры, пунктуально срывавшиеся, когда дело дошло до их конкретизации, вторые проглотили гол избитого вратаря. «У нас было много моментов, матч доминировал на протяжении 90 минут, – вздохнул Анджело Алессио. – Иногда ошибались, в других случаях вратарь был очень хорош. Мы довольны игрой команды, мы поставили «Лацио» в тупик, жалеем только о том, что не забили».

Что представляет собой серьезную проблему, учитывая, что «Челси» прибудет через два дня. Против чемпионов Европы (вчера набитых резервами и разгромленных «Вест Бромвичем» со счетом 2:1) нужен будет только один результат, и для его достижения нужны голы, те самые, которые пропустили прошлой ночью. Будем надеяться, что бьянконери сохранили их на вторник.