ЧЕМПИОНАТ – «Милан» никогда не останавливается, а СуперМарио Балотелли снова наносит удар: 2:1 против «Пармы»

ЧЕМПИОНАТ - СуперМарио Балотелли снова забивает: так что «Милан» никогда не останавливается и побеждает отличную «Парму» (2: 1) - Теперь «россонери» на третьем месте, а на этой неделе они встретятся с «Барселоной» в Лиге чемпионов: но Балотелли там не будет – Сан-Сиро толпа приветствует Донадони: займет ли он место Аллегри в будущем?

Жаль только, что его не будет против «Барселоны». В остальном эти первые недели Балотелли в Милане были потрясающими, даже суперскими. Как и его прозвище, все более и более подходящее после последних выступлений. Спросите Парму, автора отличной игры на газоне «Сан-Сиро», но наказанного нападающим «россонери», о его четвертом голе всего в трех сыгранных матчах. А так как Марио никогда не бывает банальным, то после матча он счел за лучшее сделать несколько хлестких заявлений, в идеальном стиле Балотелли.

«Судья смотрит на матч, если бы арбитры время от времени свистели, я бы не уходил с поля со всеми этими царапинами. Если бы я совершал определенные фолы, меня бы предупреждали или удаляли». Но г-н Масса да Империя был не единственной целью: Моуринью также находится в поле зрения. «Он должен думать о победе в Лиге чемпионов с «Реалом», не говорите обо мне», — усмехнулся Марио, все больше погружаясь в миланский мир. Который гол за голом тащит в зону Лиги чемпионов. Вчерашняя победа была очень важна, но практически весь первый тайм «россонери» находились в большом затруднении, как будто их головы уже были в «Барселоне».

И поэтому «Парма», выставленная на поле Донадони (громко приветствовавшаяся болельщиками «Милана») с очень небольшим провинциальным счетом 4-3-3, серьезно рисковала выйти вперед. Однако иногда судьба берет верх, и так случается, что безобидный кросс Боатенга отражается Палеттой в собственные ворота, на самый классический из автоголов. «Милан» отличился на один гол в перерыве, почти никогда не подвергая себя опасности: сколько грации! Однако во втором тайме «россонери» узаконили победу. Интенсивность прессинга «Пармы» немного снижается, и «Милан» находит больше пространства, к радости Ньянга, Боатенга и самого Балотелли. Кто разогревает порох на 63-й минуте выстрелом извне, который заканчивается высоко, и стреляет на 78-й минуте.

Штрафной удар правой ногой идеален, Паварини ничего не может сделать: 2:0 «Милан» и празднование на «Сан-Сиро». Затем, как раз когда раздались кричалки против «Интера» (кстати, те, что против Милито были плачевными), «Парма» забила флагманский гол (Сансоне), но сделала это слишком поздно, чтобы напугать «россонери». Теперь ждем Лацио и Интер (в гостях Сиена и Флоренция), третье место зацепило. «Было очень важно победить, теперь будем думать о «Барселоне», потом нас ждут дерби и «Лацио», надо сохранять концентрацию, — подумал Аллегри. – Мы знаем, что все они являются важными вызовами и что мы можем справиться с ними, но мы также знаем, что мы должны преследовать их и что мы не можем отвлекаться».

Эйфорический Адриано Галлиани, который, наконец, прозрел после очень сложного начала года: «Мы делаем невероятный камбэк, мы не очень хорошо играли в первом тайме, но победа была важна, потому что мы тратим по крайней мере несколько дней на третьем месте. Мы плохо стартовали в лиге, но за последние 4 месяца показали, что мы конкурентоспособны. В следующем году «Милан» сможет побороться за скудетто».