ЧЕМПИОНАТ МИЛАНА – «Интер» побеждает в Удине, «Милан» может стать китайцем

ЧЕМПИОНАТ В МИЛАНЕ. «Нерадзурри» одерживают победу со счетом 2:1 над командой «Удинезе», сокращенной до девяти человек, и вновь открывают европейскую мечту прямо на поле, где двоюродные братья «Милана», которые сегодня вечером сыграют с «Дженоа», потерпели поражение в последнем матче лиги. матч играет Милан с мистером Би: Китай близок

В шаге от Лиги Европы. «Интер» также побеждает в Удине и перемещается всего на одно очко с шестого места, которое сейчас занимает «Фиорентина». А учитывая, что сегодня вечером Виола посетит «Ювентус», нерадзурри могут питать разумный оптимизм. Однако на этом хорошие новости заканчиваются. В матче во Фриули, по сути, спасает только результат. Для развлечения и индивидуальности, пожалуйста, вернитесь к следующему, когда «Интер», возможно, поглотит выговор Роберто Манчини. Игра его команды была невероятной: настолько же хороша в первом тайме, насколько абсурдна во втором, с отягчающим обстоятельством, что на тот момент матча «нерадзурри» вели вперед на двоих (Домицци и Баду удалили) и забили один гол. .

«Я не понимаю, почему после двойного красного некоторые из моих людей начали баловаться, – прорычал Мансио. – Такую игру нельзя подвергать сомнению, видимо, иногда не думают и не используют мозги. Это было похоже на игру в конце лета, это не хорошо. Мы просто не можем позволить себе такое отношение». Полномасштабный взрыв, без сомнения. Причем оправданно, ведь «Интеру» в который уже раз удалось невероятным образом усложнить им жизнь. После 40 дискретных минут, состоящих из кругов мяча и существенного доминирования на поле (но с небольшим количеством голевых моментов), «нерадзурри» обнаруживают численное превосходство: вина Домицци, который уже получил предупреждение, нокаутирует Эрнанеса в центре поля, принимая неизбежное вторая желтая.

Нечего сказать арбитру Рокки, виновному вместо нашумевшего промаха в начале второго тайма, когда он уступил пенальти «Интеру» за предполагаемый (если не несуществующий) контакт между Данило и Ковачичем: Икарди благодарит и ставит 0 -1 (48' ). Но «Удинезе» не согласился и через две минуты сравнял счет с Ди Натале, который очень хорошо спринтировал в контратаке и обыграл Хандановича мягкой и угловатой правой ногой. Отличная партия для Тото, 205 фунтов в Серии А наравне с таким священным монстром, как Роберто Баджо. Матч красивый и сбалансированный, затем, на 58-й минуте, Баду все портит: дутые протесты с Рокки за якобы фол Эрнанеса, прямые красные и Удинезе на 9.

Манчини разыгрывает карту Подольски в пользу Гуарена, и через 48 секунд выбор окупается: левая нога под навесом и гол 1:2, первый гол немца в лиге. Интер впереди и еще с двумя игроками, игра практически на льду. А вместо этого нерадзурри усложняют себе жизнь почти необъяснимым образом. Многие пространства, предоставленные черными и белыми, используются недостаточно, в результате чего матч остается в значительной степени равным. А в финале хозяева даже вплотную приблизились к тому, чтобы сравнять счет с Перикой, чей удар головой спас на угловой Д’Амброзио.

Однако этим вечером дело за «Миланом», сыгравшим «Сан-Сиро» с «Дженоа». Дискурс Лиги Европы применим почти исключительно к лигурийцам, но россонери по-прежнему обязаны побеждать. На полупустом и ожесточенном стадионе (Curva Sud уже объявили о жестком споре) подопечным Индзаги предстоит выиграть три очка, в попытке отменить дурака Удине. Где, помимо поражения, завязалась язвительная полемика: отголосок ссоры в автобусе (тренер определил футболистов как «недостойных», они вернули прилагательное отправителю) донесся громко и отчетливо. С командой на пенсии (на неопределенный срок, дали понять клубу), отношениями с прессой на рекордно низком уровне (вчера Индзаги говорил только с миланским каналом) и болельщиками на военной ноге, понятно, насколько сложно момент есть.

«Мне было грустно читать некоторые вещи, — приукрасил тренер «россонери». – Ребята поняли полезность ухода на пенсию, теперь нужно продемонстрировать привязанность к футболке. Я убежден, что Удине был лишь эпизодом, но ответы должны быть даны на поле». После взрыва в субботу вечером это частичное отступление, однако усиленное (?) словами Аббьяти и Монтоливо. «Никто плохо не отозвался о тренере, мы все с ним, — сказал вратарь, — мы вместе решили уйти на пенсию», — повторил капитан.

Сегодня вечером, однако, мы действительно поймем, как обстоят дела. Индзаги, вынужденный отказаться от Палетты (проблемы с коленом), немного изменится во всех отделах. В обороне впереди сыграют Диего Лопес, Де Шильо, Мексес, Рами и Антонелли, в полузащите Ван Гинкель, Поли (фаворит над Де Йонгом) и Бонавентура, в нападении Хонда, Дестро и Менез. Спустя более 3 месяцев вернется и Эль-Шаарави: нападающий оправился от травмы стопы и снова будет в распоряжении тренера. В любом случае обыграть «Дженоа» будет совсем не просто. Россоблу хотят в Лигу Европы и предвкушают битву: Гасперини без Перотти (сезон окончен) выстроится в атаку 3-4-3 с Яго Фальке, Паволетти и бывшим Ньянгом в атаке. Важный день на поле, но также и вне его.

На самом деле, сегодня вечером ожидается саммит между Сильвио Берлускони и Би Тэчаоболем: тайец, вчера в Женеве (да так, что он выпустил желтую, а затем вернулся), представится в Аркоре со всеми полномочиями, чтобы купить Милан. Кто вчера, чтобы замкнуть круг, представил финансовую отчетность за 2014 год: убытки в размере 91,3 млн, покрытые, как обычно, Фининвестом. Почти наверняка в последний раз.