ЧЕМПИОНАТ МИЛАНА - Интер останавливается в Палермо (1-1), Милан рискует с Сассуоло

ЧЕМПИОНАТ В МИЛАНЕ — «Интер» больше не может побеждать: ничья (1: 1) также в Палермо — гола Перишича недостаточно для «нерадзурри»: Джилардино сравнял счет — «Милан» столкнется с «Бете нуар» Сассуоло на «Сан-Сиро», у которого уже три тренера «россонери» упали: Михайлович умоляет свое заклинание, но если он проиграет, то рискует прыгнуть

Интер больше не может побеждать. Нерадзурри уезжают из Палермо с очком, оставляющим больше сожалений, чем радости, хотя турнирная таблица по-прежнему вполне удовлетворительна. Исходя из одного этого, можно было бы улыбаться, вместо того, чтобы расширить фокус на игру и производительность, недоумения возрастают. Эта команда сплоченная и опрятная, но забивает с перебором, и таким образом в долгосрочной перспективе бороться за первое место может стать сложно.

Неудивительно, что после 5 побед подряд на старте чемпионата последовало поражение от «Фиорентины» и ничьи с «Сампдорией», «Ювентусом» и «Палермо». Если против Блючеркиати и Бьянконери было не на что жаловаться, то же самое было и в случае с ничьей 1:1 Барберы, результат, который не мог удовлетворить банду Манчини. «Но я доволен выступлением, мы могли победить даже тогда, когда нас оставалось всего 10 человек, несправедливо, - парировал тренер из Ези. – Понятно, что скоро нам придется вернуться на победный путь, но мы старались до конца». У «Интера» была двусторонняя игра: в первом тайме плохо (на 45-й минуте удар Соррентино по воротам зафиксировал обескураживающий ноль), во втором – позитивно. В начале второго тайма Манчини заменил разочаровывающую Кондогбиа на Бьябиани, после чего первоначальная схема 4-3-2-1 перешла к более агрессивной 4-2-3-1. Ход сработал, и на 60-й минуте француз отдал Перишичу ​​результативную передачу, которая была слишком заманчивой, чтобы ее нельзя было не использовать: легкий бросок хорвата и 0:1 в пользу «Интера».

Но оборона, до этого момента безупречная, через 6 минут забуксовала, и Джилардино, также благодаря удачному карамболю, оказался на мяче и сделал счет 1:1. С тех пор, несмотря на удаление Мурильо (двойная желтая), много «Интера» и столько же «Соррентино»: вратарь спас от Йоветича, Гуарина и Биабьяни, эффективно заблокировав результат. «Нерадзурри» тоже могли выиграть, но ощущение слишком схоластической и не очень проницательной команды все же осталось: неслучайно Икарди, прошлогодний лучший бомбардир чемпионата, никогда не видел ее настолько, чтобы Манчини, несмотря на необходимость чтобы забить, он заменил Ляича за пятнадцать минут до конца. Поэтому встреча с победой переносится на Болонью: во вторник вечером любой другой результат вызвал бы много споров.

То же самое касается и Милана, естественно резко увеличивая пропорции. Потому что сегодня днем ​​против «Сассуоло» (15:30) Михайлович много, не говоря уже обо всем, играет в свое будущее «россонери». Успех восстановил бы некоторое спокойствие в окружающей среде и драгоценные очки в турнирной таблице, все остальное вместо этого санкционировало бы провал руководства, которое до сих пор очень разочаровывало. «Я пережил войну, не говоря уже о том, чтобы бояться матча, – приукрасил сербский тренер. – Я убежден, что у меня все получится, если у меня не получится, это будет означать, что этой группе нужен экзорцист. У меня прекрасные отношения с Берлускони, он всегда говорит мне сохранять спокойствие, но я в футболе уже 150 лет и знаю, что результаты имеют решающее значение». Михайлович понимает, что рискует по-крупному, потому что президент очень разочарован тем, что было сделано до сих пор. «Я полностью верю в Синиса, никакой экзорцист не нужен, я за это, — объяснил Берлускони после посещения сборной. – В любом случае, я тоже злюсь, хочу напомнить болельщикам, что в этом году я потратил XNUMX миллионов…». Итак, срочно нужны результаты, начиная с сегодняшнего дня.

Михайлович, вынужденный в очередной раз отказаться от Балотелли («его травма серьезнее, чем ожидалось», — признал он вчера), снова будет полагаться на уже увиденную в Турине схему 4–3–3 с некоторыми изменениями в схеме. В защите, перед воротами Диего Лопеса (сложно, действительно очень сложно, неужели это действительно была очередь молодого Доннаруммы), будет очередь Абате (предпочтительнее Де Шильо), Алекса, Романьоли и Антонелли, в центре поля будет очередь Поли. (первый как владелец для него) вместе с Монтоливо и Куцкой, в атаке трезубцем Хонда-Бакка-Бонавентура, с Черчи и Луисом Адриано на скамейке запасных. Сассуоло Ди Франческо, настоящий bete noire «Милана» до сих пор (три победы из 4 в предыдущих матчах лиги), попытается штурмовать благородные области турнирной таблицы с довольно агрессивной 4-3-3, украшенной трезубец нападения Берарди-Дефрель-Флоро Флорес. В январе 2014 года именно Эмилианцы издали декрет об освобождении Аллегри: Михайлович может умолять вас, но с осознанием того, что сегодня вы действительно не ошибетесь.