Футбол: Турин-Милан, смелая ничья

Двусторонний матч вчера вечером в Турине: после первого тайма, в котором гранаты дважды попали в «Галло» Белотти и Бенасси и не реализовали пенальти с Ляичем, во втором тайме «Милан» вышел и сократил отставание с Бертолаччи и поймал сравнялся с Баккой по пенальти – Михайлович взбесился: «Абсурдно не выиграть такой матч»

Поездка в ад и обратно. «Милан» покидает Турин с ничьей 2:2, что дает двоякую интерпретацию: негативную, если принять во внимание борьбу в Лиге чемпионов (все соперники выиграли), но более чем позитивную в свете того, как все обернулось в первом тайме. чистая форма для гранат.

Сравнявший камбэк подтверждает, что у «россонери» есть характер и им часто удается зайти далеко, но также и то, что подход к матчам по-прежнему не подходит для сезонных целей. И если на Кубке Италии 45 минут было достаточно для завершения камбэка, то вчера такого не было, хотя итоговый балл можно приветствовать в положительном ключе.

«Это был непонятный матч, очень смелый, – прокомментировал Монтелла. – К сожалению, мы начали его не очень хорошо, но потом нам удалось сыграть с большей скоростью и темпераментом, и нам удалось поставить его на ноги. Цель состоит в том, чтобы отыграть полные 90 минут на этом уровне, и я думаю, что мы можем это сделать, это вопрос ума и пути, который, я уверен, мы выберем до конца. Классификация все еще открыта, мы все близки, и самое главное — бороться за Европу».

В этом смысле матч следующей субботы с «Наполи» будет весьма показательным, а пока «Милан» ловят себя на анализе вчерашней тройной игры: отвратительно в первой части, отлично в центральной, так себе в финале. Подход был абсолютно гранатовым, и гол Белотти (21 мин) стал логическим следствием этого.

Счет 1:0 еще больше воодушевил Торо, который удвоил свое преимущество на 26-й минуте с Бенасси, который очень хорошо завершал безумную игру спиной, в которой защита «Милана» практически оставалась в стороне. На 32-й минуте ключевой эпизод: назначен пенальти за фол Абате на Барреке и центральный тираччио Ляича, хладнокровно остановленный Доннаруммой.

Там «россонери» проснулись, сначала приблизившись к голу с Сузо и Бертолаччи, затем нашли его в начале второго тайма с тем же экс-полузащитником «Дженоа», хладнокровно обыграв Харта в нескольких шагах от линии ворот (55’). Форсирование «россонери», и без того на высоком уровне, даже усилилось и на 60-й минуте привело к сравнявшему счету: Бакка фактически вышел наповал (фол Россеттини на Палетте) с гораздо большим хладнокровием, чем Ляич, и сместил вратаря-граната.

Тем не менее, счет 2:2 мог разбудить «Быка» больше, чем «Милан», настолько, что в финале было гораздо больше шансов на гранату, хотя у «россонери» были свои шансы. Однако финал, кроме удаления Романьоли (Наполи пропустит так же, как и Локателли, предупрежденный и предупрежденный), других эмоций не вызвал, и результат остановился на ничьей.

Очко, от которого мало толку Торо («Я в ярости, абсурдно не выиграть такой матч», — проворчал Михайлович) и чуть больше «Милану». Но в очередной раз он показал, что у него есть сердце и характер. А также щепотка везения, а она, как известно, часто оказывается решающей в спринтах в турнирной таблице.