Футбол, даже «Интер» не может остановить этот «Ювентус»: 1:2, и Камбьяссо теряет голову…

Продолжается неудержимое шествие черно-белых, которые также покоряют Сан-Сиро авторитетным выступлением и голами Квальяреллы и Матри — тяжелое поражение для «Интера»: они покидают зону Лиги чемпионов.

Месть подается. «Ювентус» с интересом берет назад то, что было отобрано у них группу назад, когда «Интер» Страмаччони, к всеобщему изумлению, покорил стадион. Однако сегодня аплодисменты достаются группе Конте, которая пришила еще один кусочек скудетто к своей рубашке. Оставим суеверия в стороне: название — вопрос нескольких недель, и только невообразимая катастрофа может опрокинуть сценарии. С другой стороны, победа никогда не будет более заслуженной, потому что этот «Ювентус» не знает границ, по крайней мере, в Италии. В ожидании увидеть их за работой в Лиге чемпионов команда Конте выиграла самый душевный матч года, по крайней мере, для болельщиков. И подумать только, что кто-то накануне выдвинул тревожные сценарии, когда Ювентус отвлекся от еврокубков во вторник. Ответ пришел всего через 3 минуты игры, когда Квальярелла заморозил «Сан-Сиро» отличным ударом правой ногой, который ошеломил невинного Хандановича. Ответ «Интера» не заставил себя ждать, но сначала Кассано, а потом Паласио пришлось склониться перед великим Буффоном. Даже голкипер «нерадзурри» не стал исключением, несколько раз спасая свою команду. Во втором тайме «Интер» сравнял счет благодаря отличному голу Паласио, который хорошо контролировал ход гонки и убивал черно-белых точным ударом правой ноги. В тот момент инерция матча висела на стороне «Интера», но «Ювентус» — настоящая команда, и на этот раз они снова это доказали. На 60-й минуте хорошая игра Квальяреллы возвысила характеристики Матри, хищной птицы в нужный момент лицом к лицу с Хандановичем. «Отличный результат против команды, у которой есть качество, – восторженно объяснил Антонио Конте. – Он доказал это, обыграв нас после 50 матчей, в которых мы не проиграли, он также показал это против «Милана» и «Наполи». Мы вложили еще один кирпичик в скудетто, мы близки, но впереди еще 8 игр, доступно 24 очка, и «Наполи» и «Милан», безусловно, приветствуют любые наши ошибки». Но литания о скудетто уже никого не убеждает: только катаклизм сможет расшить его из футболок «Ювентуса». Скорее интересно понять, что творится в голове у тренера «Ювентуса», который накануне сенсационно омоложенный. «Я прочитал в двух важных газетах (Gazzetta dello Sport и Corriere dello Sport, прим. – Но моя мысль была правильно передана только в тексте. Я никогда не говорил, что перейду в «Интер» или что уйду. Мне здесь хорошо, не заголовки, впрочем, портят мне отношения с людьми. Болельщики «Ювентуса» знают, кто я».

Решительно более мрачный климат в «Интере», борьба с рейтингом, который больше не оставляет места для полета фантазии. Третье место, которое в настоящее время занимает «Милан», находится в 10 очках от нас, даже если, следует помнить, «нерадзурри» еще предстоит наверстать упущенное в матче с «Сампдорией» (среда, 18.30:9). Однако такими темпами попасть в Лигу чемпионов будет невозможно, поэтому срочно нужна немедленная смена курса. «Теперь мы должны выиграть в Генуе, подключиться к «Лацио» и остаться в поезде на Лигу чемпионов, — объяснил Страмаччони. – Главное – продолжать так играть». В целом игра получилась позитивной, что парадоксальным образом заставило нервничать тренера «нерадзурри». Иначе как объяснить его нападение на арбитра Риццоли? «Если против Кассано нет пенальти, то есть желтая за симуляцию, – атаковал Страма, имея в виду эпизод, имевший место во втором тайме. – Ничего не умаляя итогового результата, я не могу вспомнить топ-команду без пенальти за всю группу. А ведь мы тоже выходим на площадь…». Споры также подогрел Моратти, который еще больше увеличил дозу после матча: «Бесполезно жаловаться судье, но на Кассано определенно был назначен пенальти». Взаимные обвинения не подходят, потому что в первом тайме был еще и пенальти в пользу «Ювентуса», когда Видаля сбил в штрафной Ханданович. Лучше не обращать на все это внимания, так же как было бы неплохо забыть убийственное появление Камбьяссо на Джовинко, которое стоило Кучу священного изгнания, а Formica Atomica — хорошего испуга. Аргентинец тут же извинился, но жест остается очень некрасивым. «Ювентус» вздыхает с облегчением и готовится к Монако, где им предстоит найти весьма достойного соперника. Вчера «Бавария» обыграла «Гамбург» с почти невероятным счетом 2:XNUMX (!) Но с людьми Конте будет совсем другая история.