Футбол, Интер обыграл Ливорно в последний раз Моратти на посту президента

Последнее Моратти, возвращение капитана Дзанетти. «Интер-Ливорно» точно войдет в историю не за предлагаемое футбольное зрелище, а за вышеупомянутые факты.

Последнее Моратти, возвращение капитана Дзанетти. «Интер-Ливорно» точно войдет в историю не за предлагаемое футбольное зрелище, а за вышеупомянутые факты. Прощание с президентом дело немалое, и даже возвращение на поле флага после долгой травмы заслуживает особого внимания. В остальном подопечные Маццарри наслаждались тремя очками, набранными с минимальными усилиями, в том числе благодаря утке одного из его самых многообещающих юношей, того самого Барди, который однажды наденет футболку нерадзурри. Вчера вечером вместо этого у него был гол Ливорно, и он отдал первый гол «Интеру», который до этого был закрыт и заблокирован. Маццарри попросил продолжить игру в том же духе, что и Удине, но команда не полностью приняла это приглашение. Это будет связано с «отвлечениями» на трибунах (много скандирований и транспарантов в пользу Моратти), а может быть, с хорошей оборонительной фазой «Ливорно», но уже добрых полчаса они не видели и тени возможности. Нерадзурри, выстроенные, как и ожидалось, с Гуарином, поддерживающим Паласио, пробили амарантовую стену на 30-й минуте. Прострел Джонатана выглядел безобидно, но Барди пропустил мяч в свои ворота. Это была самая эмоциональная ситуация в первом тайме, за которой последовал удар Альвареса (на этот раз Барди хорошо отразил его на угловой) и замедленная съемка (фол Люси на Паласио, там мог быть и пенальти) .

Во втором тайме Маццарри пришлось отказаться от Альвареса из-за проблемы с лодыжкой и попробовать карту Ковачича. На 65-й минуте у Паласио был мяч, чтобы сделать счет 2:0, но Валентини отразил его провиденциальным вмешательством. Мало шоу и мало эмоций, по крайней мере, до 83-й минуты, когда Сан-Сиро вступился за Дзанетти. Капитан вернулся после 7-месячного отсутствия, но когда он играл, никто не заметил. Фактически, на 91-й минуте аргентинец приложил руку к действию, которое привело к голу 2:0: всплеск скорости и передача на Ковачича, голевая передача хорватского вингера на Нагатомо, который с близкого расстояния пробил Барди холодный. «Мне есть что сказать о капитане, он чемпион мира, — сказал Маццарри. – Мало кто из игроков мог вернуться после такой травмы, как он. Такие парни, как Тайдер и Ковачич, должны учиться у него, который умудряется забивать, даже играя всего 10 минут". Много эмоций и от Массимо Моратти, который, вероятно, прибыл на последний матч в качестве президента «Интера». Эрик Тохир прибудет в Милан в четверг и официально станет мажоритарным акционером на собрании акционеров. Именно поэтому «Интер-Ливорно» войдет в историю.