Футбол, Лацио также удивляет Наполи, и сегодня вечером следите за Ромой

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – Блестящая команда Симоне Индзаги обыгрывает «Наполи» (1:1 с голами Гамсика и уткой Рейны) и временно перемещается на третье место, воспользовавшись негативным периодом команды Сарри, также раздраженной критикой Де Лаурентис – «Рома», который принимает Болонью, есть возможность сделать шаг вперед, но следите за Донадони.

Розыгрыш, который оставляет все без изменений, но имеет совершенно другие эффекты. Фактически, ничья 1:1 между «Наполи» и «Лацио» в первую очередь удовлетворяет «бьянкочелести», которые сейчас находятся на третьем месте с 22 очками вместе с «Миланом», хотя и с одной лишней игрой. Адзурри, с другой стороны, вынуждены иметь дело с еще одной ошибкой этой ужасной осени, когда они перешли от борьбы за Скудетто к пятому месту с перспективой на Лигу Европы. А могло быть и хуже: если бы сегодня «Аталанта» Гасперини обыграла «Сассуоло», то в турнирной таблице был бы сенсационный обгон! Немыслимый сценарий еще месяц назад, но ставший реальностью после черного периода, когда было всего две победы против трех поражений и вчерашней ничьей. Что, с другой стороны, хорошо для «Лацио»: команда Индзаги продолжает расти от игры к игре и такими темпами вполне может побороться за третье место. «У нас был хороший матч, который всегда давал представление о том, что мы можем причинить боль при рестарте, даже если это нормально, немного пострадать, — подумал тренер «бьянкочелесте». – Мы пришли сюда, чтобы играть в игру, а не быть пассивными. Однако сейчас не будем ставить перед собой цели, мы только в начале пути и до конца чемпионата еще слишком много». Климат дома в Неаполе совсем другой, где к результатам ниже ожидаемых добавляются внутренние разногласия между Сарри и Де Лаурентисом. «Я бы предпочел, чтобы он рассказал мне некоторые вещи наедине, – признался тренер после матча. – В любом случае то, что он говорит, выше всяких правил, он президент и может говорить, что хочет. Я сожалею о ничьей, к сожалению, это период, когда мы мало набираем, но я бы больше беспокоился, если бы команда вообще не создавала моментов». Вместо этого их строит его Наполи, но такое ощущение, что прочность намного ниже, чем некоторое время назад. И если потом, после стольких творений, наконец-то придет преимущество (Хамсик на 52-й минуте), то сразу сравнять счет (Кейта на 54-й минуте, дак от Рейны) — это действительно преступление.

Однако сегодня вечером наступит очередь «Ромы» в домашнем матче с «Болоньей» (20.45:0), который, казалось бы, будет благоприятным. Конечно, то же самое было сказано и неделю назад против «Эмполи», но джаллоросси не пошли дальше 0:4, упустив шанс отстать от «Ювентуса» на два очка. Ошибка, которая, однако, не может повлиять на отличную динамику команды Спаллетти, которая прошла путь от кризиса в конце сентября до почти идеальной череды результатов как в Италии, так и в Европе. «Мальчики сильно выросли, вы видите что-то другое, — подтвердил тренер Джаллоросси. – Матчи демонстрируют цветение, но корни начинаются с тренировок и принадлежности к этим цветам, к сожалению, в «Эмполи» мы столкнулись с вратарем, который все спас, но дорога – верная. В матче с «Болоньей» нам придется быть осторожными, Донадони умеет очень хорошо готовить матчи. Это будет сложно, но мы думаем, что сможем подтвердить наш постоянный рост и показать хорошую игру, несмотря на многочисленные травмы». На самом деле список недоступных игроков довольно длинный и затрагивает в первую очередь защиту, без Маноласа, Вермалена, Эмерсона, Марио Руи и даже Флоренци. Таким образом, Спаллетти выстроит довольно обязательную схему 2-3-1-6: Щенсны в воротах, Бруно Перес, Де Росси (фаворит вместо Фацио), Рюдигер и Хуан Хесус в защите, Паредес и Строотман в полузащите, Салах, Наингголан и Перотти. в троакаре за одиноким нападающим Джеко. Донадони, без побед в 21 матчах (последний датируется 4 сентября с «Сампдорией», с тех пор 2 ничьи и 4 поражения), попытается остановить армейцев Джаллоросси с обычным 3-3-XNUMX, поэтому Да Кошта между стойками , Крафт, Феррари, Хеландер и Масина в обороне, Тайдер, Надь и Джемаили в центре поля, Риццо, Садик и Крейчи в атакующем трезубце.